Cuko pempek

Bun mau tanya seputar makanan, kita boleh gak makan pempek pakai kuah nya kan itu mengandung cuka jg ?

33 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Gapapa bund asal jgn berlebihan, apalagi klau ada asam lambung, usahakan diisi nasi dlu baru setelah itu gpp ngemil pempek pke cuko. Aku dr awal tm 1 dan smpe skrg suka makan pempek model tekwan bund alhamdulillah gapapa๐Ÿ˜†๐Ÿ˜ kebetulan org palembang jd gabisa kalau sebulan tu ga makan pempek pasti ada aja seminggu berapa kali makanan mpek2 sampe dibuatin sm mertua nyetok di kulkas๐Ÿฅฐ

Baca lagi

selama gak berlebihan sepertinya tidak apa2 bun.., mksudnya bumil kadang gak dibolehin makan pempek itu kan krna cukonya itu asem.. sementara bumil kan keluhanya mual muntah., ditakutkan bikin asam lambung tmbah naik bun.., makan apapun selama gak berlebihan dan matang saya rasa gpp..bumil kan bukan orang sakit.

Baca lagi
1y ago

iyaa baik Bun ๐Ÿ™

klau bunda mnum cuka'y sebotol ya gk bleh lh bun, kn mkan'y cman semangkok doank, dan kuahnya jga gk bnyak2 bngat, klau msih btas wajar sich msih bsa bun, asl jgan sehri tuh 3x atau bahkan lbih bru tuh gk bsa, smua bsa d mkan atau mnum klau msih btas wajar, atau sekedar mencicipin agr kta gk k'ingat2 trus

Baca lagi

boleh bun asal ga berlebihan. itu tuh bumbunya namanya cuko pdhl gapake cuka ๐Ÿ˜‚ pake gula merah sama asem atau pake bumbu khusus khas palembang buat rasa asemnya itu.

1y ago

aku bikin sndri tanpa cuka bun

TapFluencer

Saya kemarin buat, tp ga pake cuka kok wkwk Itu pake asem jawa makanya asem dan di olahnya ya di rebus bersamaan dgn cabe, gula merah, bawang putih, udang/ebi klo suka, klo ga jg bs di skip lalu di gerus sampe halus/ blender. Rebusssss. Trs d saring deh. Selamat mencoba ๐Ÿ˜†

aq seumur hidup ru minggu lalu makan namanya mpek mpek krn penasaran.kecut asam cuka ๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘ .mpek2nya sy akui sangat enk tp kuahnya buatq ngga mau beli lg๐Ÿ˜ฃ.perutq ngga trima auto mules krn kecutnya untung bukan bumil.tp setauq klo bumil suka makan ya makan aja

cuka pempek yg asli ga pake cuka botolan kk ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ orng bahan nya cma bawang putih, cabe rawit, gula merah batok, udng rebon/ebi sama sedikit buah asam matang.. gpp kok asal jngn kbnyakan takut mules bolak balik wc

11mo ago

iya betul ka, cuka pempek kn ga terbuat dari cuka botolan... bahan intinya cuma Gula jawa, ebi, sm asem jawa...

boleh aja asal jangan berlebihan. kalau punya gejala penyakit as lambung lebih baik jangan. kasian lambung dan janin dalam perut. aku kalau abis makan pempek pake cuko,asam lambung ku lgsg naik,sakit banget

cuko itu kuah pempek yg tidak mengandung cuka komposisinya air, asam jawa, gula merah, bawang putih dan cabe klo bkin sndiri aman aja sih..kl beli mgkin ada yg dikasih cuka masak, kl ga berlebihan sih gpp

1y ago

saya beli soalnya .. namanya kepengen Bun ..hehe

saya dri awal hamil anak pertama sampai mau berojol dan ini anak ke 2 jg makan pempek sama cukony bun. Alhamduliah ga kenapaยฒ. tpi ga tau ya klo cuko beli diluar mngkin aja ad yg dikasih cuka.

1y ago

iyaa tktnya gitu ..mudah2an aja gak bun