5 Tanggapan

Hi bun, bantu jawab yaaa Suntik non-vaksin tergantung dr dokternya.. Saya pernah ke dokter Sp.OG dimana beliau memiliki standar semua pasien yg periksa ke beliau pasti disuntik vitamin.. Jika yg dimaksud vaksin TT dari puskesmas, itu ada jadwal dan ketentuannya. ga boleh sembarangan. TT 1 = utk pertama kali TT 2 = dilakukan 4 minggu setelah TT 1 TT 3 = dilakukan 6 bulan setelah TT 2 TT 4 = Dilakukan 1 tahun setelah TT 3 TT 5 = Dilakukan 1 tahun setelah TT 4 Tabel vaksin ini seharusnya bunda dapat saat pemeriksaan pra-nikah di setiap puskesmas daerah bunda tinggal.. Yuk Buku nya yg dulu di cek lagi

Sama2~ Oiya utk masa kapan lanjut vaksin TT, boleh dilakukan saat hamil ataupun menyusui. Asal waktunya tidak kurang dr ketentuan range tsb. Misal jarak TT berikutnya bulan depan, ternyata kita udah telat setahun.. Maka itu tidak apa2.. Yg tidak boleh jika, jarak TT berikutnya masih satu tahun, tp baru 7 bulan udah mau vaksin lagi, itu GA boleh.. Semoga informasi nya membantu

Aku kmren tes lab aja waktu usia 8w... trus skrg udh 31w, pas sblm 7 bulan aku konsultasi ke dokter buat suntik tt, trus di tanya dokter dlu sblm nikah udh suntik apa belom? Ya aku jwb udah. Trus lahiran nya mau dimana kata dokter, aku jawab di rumah sakit aja... lalu dokter bilang yaudah gk suntik tt pun gk masalah yg penting lahiran nya di rumah sakit supaya penanggulangannya lebih maksimal... trus aku tanya sepupu ku yg perawat di puskesmas juga dia bilang gtu kata bidan... tapi ya balik ke diri masing2 aja

Iya pas saya 4 bulan dan 5 bulan malah saya periksanya ke dokter .. itu memang di wajibkan atau tidak ya ketika kandungan 5 bulan ?? Atau setiap yang hamil memang berbeda2 bulannya saat suntik ??

Setau saya selama waktu kecil sudah rutin suntik, waktu pra-nikah pun tidak di suntik Bun. Terus kalo waktu hamil cuman cek lab aja bun

Boleh dilakukan kapan aja Bun. Tapi lebih cepat lebih baik

Saya suntik tt waktu uk 5 bulan, bu. Di bidan. Kalo di dokter gak pernah ditanyain ato ditawarin.