Bgaiamana aturan minum susu hamil+vit asam folat dlm sehari

Bun mau tanya.sbaiknya yg diminum dipgi hari susu hamil atau vitamin asam folat ?? Knp ya bun klo asam folat sy mnum pas sblum tdr kok paginya ulu hati terasa myeri.

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

asam folat baiknya dikonsumsi setelah sarapan pagi ya bun.. mau minum susu juga bisa di pagi hari. tapi dijarak sekitar 3 jam setelah konsumsi asam folat. kalau susu hamil konsumsi 2x sehari. pagi & malam. paginya setelah minum asam folat, malamnya setelah makan malam πŸ˜ŠπŸ™πŸ» ini cara saya atur waktu utk konsumsi vitamin, kalsium & susu selama 9bulan πŸ˜ŠπŸ™πŸ» sekiranya mau dicoba silahkan, ngga juga gpp bun.

Baca lagi

kalo aku minum asam folat pagi, susu hamil ttp pagi dan malem. jd kalo pagi, hbs makan langsung mnum asam folatnya dulu, tunggu jeda 1 jam baru mnum susu hamil. tp kalo mau minum susu hamilnya malem aj jg gpp, susu hamil jg ada kandungan asam folatnya

kalo saya kata bu bidannya gini bund.. pagi habis sarapan saya minum susu dulu trus vit asam folat di minum siang harinya, lalu pas malam hari habis makan saya minum susu jangka 1 jam saya minum obat tambah darah bund πŸ™‚ semoga membantu yaaa πŸ˜‡

saya beda" Bun,tiap bulan juga beda" obat nya,qlo ada TTD MLM,pagi asam folat,siang kalsium.qlo ini sblm sarapan obat mual,nanti jam 10an minum susu,siang habis makan, vitamin,MLM asam folat.

2y ago

iya Bun,setiap periksa ganti vitamin,qlo asam folat ttp d kasih,cuma tmbahan vitamin lain yg beda,iya wktu saya dpt dr dokter saya juga bilang k bidan,bidan nyuruh habisin yg dari dokter dulu.

Klo saya vitamin diminum malam mau tdr karena saran dokter gt diminum malam hari. Tapi klo misal nyeri waktu konsul berikutnya sampaikan keluhannya

VIP Member

kalai saya , minum susu pagi hari, terus minum asam folat mau tidur gtu. gmn enaknya bunda aja sih coba tuker aja pagi asam folat malem susu.

bebas Bun, yg penting ga dikonsumsi barengan. klo nyeri coba ganti minum vit nya pagi, mlm susu

Terserah gimana enaknya. Klo susu kan sehari 2x ya pagi sm mlm susu siangnya obat gitu klo aku

2y ago

Galau jg sih klo gitu🀣

TapFluencer

Sebenernya susu hamil tuh ga wajib bun, minum asam folatnya aja cukup kok

terserah sih Bun. tpi untuk lebih bagus ya vitamin pagi, susu hamil malam.

2y ago

aq gitu bun ,, pgi vitamin trz mlm x bru susu ..