Telat pms

Bun mau tanya, saya sudah telat pms 3 haru dan 4 hari sama besok, seharusnya saya pms tgl 7 dan pms teratur baru kali ini saya telat, keram perut seperti mau pms, tp kadang keram bagian kiri, mual tiba tiba, pusing berlebihan, mau tespek masih ragu, boleh mnta masukan\pendapatnya bunda?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun maaf ralat , mungkin yg di mksd bunda Pms tuh haid yah? Karena berbeda loh Pms dan haid. Klo Pms itu kan singkatan pra menstruasi syndrom artinya baru gejala mau haid. Sedangkan haid ya udah keluar darahnya. Saran saya Bun kalau memang ragu untuk testpack bunda bisa tunggu telat haid sampai 7-14 hari. Bisa juga jd bahan pertimbangan siklus haid bunda teratur atau engga? Kalau engga teratur siklus haidnya biasanya sampai telat berapa hari bun? tp kalau lebih dr itu atau lebih dr sebulan bunda tidak haid kemungkinan sih hamil Bun. Tapi kalau sudah sebulan hasil testpack tetap negatif bunda harus lgsg ke dokter, takutnya ada masalah dengan rahim atau hormon. Dan jgn terpaku dengan tanda tanda mual, pegal, dan nyeri punggung nya yah Bun. Itu bukan tanda hamil pasti. Tanda hamil pasti tuh di USG ada kantung hamil nya dan ada detak jantung janin nya Bun. Sebab tiap org tanda nya hamil nya berbeda. πŸ™

Baca lagi
VIP Member

tes aja bun gpp