Pumping ASI Ga Pernah Dapet Banyak

Bun, mau tanya, saya sudah 26 hari sejak melahirkan, bayi baru saya kasih dot isi asi 3x karena coba pumping dan cm dpt maksimal 50ml aja karena tiap pumping dapetnya dikit. Saya sudah makan banyak dan sehat, asi booster jg minum, suasana hati jg baik terus Kadang pgn ngecek klo pumping dpt brp tp kok cuma dikit kadang g keluar. Tp directbrestfeeding keluar terus sampe payudara satunua rembes2. Payudara jg g pernah keras kayak orang kebanyakan. Kenapa ya bun?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cb tiap kali pumping jangan langsung ngeluh tiap hasilnya dikit bund hehe ..sy dulu hari2 pertama lahiran, sy sc gitu jg. Malah cm dapet setetes, bener2 setetes. Cm ngembun aja di pantat botol nya wkwk ..tp pas keluar itu aja sy selalu ucap syukur " wahh, udh keluar asiku" . Kasihin ke anak. Besok pompa lagi mulai naik dapat 10 ml. Bersyukur lg. Buat hati senang "wahh udah banyak ni 10 ml" ..gitu terus sampe skrg anakku umur 1 bulan 12 hari tiap pompa 10 menit aja alhamdulillah 1 PD bs 100 ml lebih. Krna kadang kt ga sadar cm fokus sm hasilnya aja. Tp prosesnya lupa kita nikmati dan syukuri. Malah sy bs dibilang ga ada minum2 asi booster kecuali susu prenagen lactamom sm sayur2an, gitu aja. Semangat ya bun. Intinya jgn ngeluh ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Iya bun, semangat. Sementara sering2 dbf dlu๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Hasil pumping tdk mencerminkan volume asi bunda sesungguhnya. Kalo udah bagus semuanya tp ngga keluar, bisa jadi pompa asinya ngga cocok. Entah diameter corong atau daya hisapnya. Bunda bisa belajar marmet, kalo pake pompa sulit. Lebih praktis dan cepet kalo udah sering latihan.

5y ago

Wah mgkin bs jd bun. Td sy perah pk tangan malah keluar. Btw makasih sharing teknik marmet. Bisa saya coba nanti

Gpp bun coba di pumping terus, saya juga gitu awalnya hanya dpt 50ml tiap pompa, tp setelah anakku 2 bln alhamdulillah bisa dpt 300ml sekali pompa, yg penting harus konsisten bun, rajin pompa dan menyusui, jgn lupa bnyak mkn sayur dan minum air putih ๐Ÿ˜Š

5y ago

Aminn.. Semangat pejuang asi ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Sama bun saya juga seperti itu. Sampai skrng anak sudah 2 bln pumping cuma dapat 30-50ml. Tp kl power pumping dapet 80ml-100ml.

5y ago

Iyaa mom, hbis itu langsung pumping saja mom. Karena kl sya baca artikel produksi asi paling bnyk jam 2 - 5 pagi. Dimanfaatkan saja bun.

Mau tanya bun,puming asi harga kisaran brpa ya?

5y ago

Ok Bun .mkch infonya

Sama kyk saya bun๐Ÿ˜”

5y ago

Pernah konsul gak bun kenapa itu katanya?

Mompanya udh per 2-3jam blm bun? Udh power pumping?

5y ago

Gapapa awal2 pasti dikit, lama2 banyak kok asal konsisten