Haid setelah 2 bulan sesar

Bun mau tanya, saya lahiran secar bulan Maret lalu, bulan mei ini saya haid. Rasanya di pinggang sakit darah berwarna merah terang dan disertai gumpalan dara halus seperti lembaran apa normal ya? Karena belum 3 bulan pasca SC saya hawatir takut pendarahan, karena saya sering gendong bayi BB 5 kg, saya juga sudah aktifitas IRT seperti biasa kecuali mencuci baju. #bantusharing #pleasehelp #ingintahu

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo, bunda. salam kenal :) aku juga kebetulan sc tgl 20 maret kmrin. darah warna merah terang nya pas usia anak berapa hari kah, bun? kmrin aku juga pas hari ke 37 keluar darah merah terang banyak kaya haid. tp pas dikonsulin ke Obgyn yg nanganin aku pas sc kmrin ternyata itu masih masa nifas kita. karena sc, jadi kadang2 darah nifas suka ketahan didalam rahim. karena mulut rahim nya cuma terbuka kecil. jadi, keluar nya telat. begitu info nya ๐Ÿ™

Baca lagi

Saya SC 22 maret udah 4 hari jahitan sc ada lubang sedikit dan nyeri, mulai kemarin keluar darah di vagina lagi td siang periksa k dokter kandungan katanya gpp di bilangnya haid, cuma di kasih obat sama salep, saya gegara makan es durian mlmnya minum minuman yang bersoda mlmnya jahitan sc saya perih awal mulanya

Baca lagi
1y ago

oh, Alhamdulillah berarti saya termasuk normal ya Bun, terimakasih ,๐Ÿ™

sama Bun saya juga lahiran SC Maret dan sekarang lagi haid dan juga sama persis selalu gendong bayi yang BB nya 5kg lebih tapi gak aktivitas IRT dan nyuci

1y ago

sama bun pesesis kya sya itu

Awal maret sy SC dan lamgsung pasang implan krn di saran kan dokter . ktnya rahim ku sdh ripi gegara 2 kali SC

Sy tgl 7maret sc sudah haid jg selesai nifas dn darahnya banyak bgt setelah 3hari selesai haid

normal kok bund selama sudah melewati maximal masa nifas saya juga haid setelah 2bln sc

saya SC akhir maret. skrg juga haid mom. normal aja harusnya selepas nifas lalu haid

1y ago

sudah berapa hari bun? darah yang keluarnya seperti apa? saya pakai pembalut 29cm penuh semua sampai tembus ke celana. kemarin sempat sakit pinggang seperti akan menstruasi tapi disertai sakit linu di bekas jahitan, hari ini sudah berkurang sakitnya

Bun, saya sc 15 maret, tp blm haid sampe skrg, apa itu normal ya? blm kb juga

sama bun saya lg haid juga abis sc, darahnya byk bgt padahal waktu nifas sedikit bgt

1y ago

sama Bun waktu nifas darahnya sedikit-sedikit. berarti aman ya Bun ini haid. ๐Ÿ˜