Asam folat

Bun mau tanya saya kan 34w sampai hari ini masih minum folamil gold dan itu beli sendiri kalo misalnya say pindah dr folamil gold ke asam folat biasa gmn ya bun? Apa sama saja? Soalnya kalo dari bidan saya dapatnya asam folat yang biasa bun, saya rencannya mau nebus resep asam folat yang dr bidan saja, mohon pencerahannya. Terimakasih

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga minum folamil gold pas hamil, folamil itu isinya udh lengkap dan gak cuma asam folat isinya, coba bunda cek komposisi di botolnya. kalo asam folat itu ya cuma asam folat Bun isinya sementara kita butuh juga vitamin2 lain yg bikin tulang kita ga keropos karena jujur aja saya skrg menyusui suka ngerasa pegel pegel dan kaya mau remuk badannya ๐Ÿ˜‚ vitamin2 ini membantu bgt si, daripada minum satu satu per vitamin, folamil bikin kita minum satu kapsul aja tapi udh mencangkup hampir semuanya. tapi ya kembali lg ke keyakinan bunda mantepnya gmn Monggo aja hehe

Baca lagi
TapFluencer

kyanya lebih baik di tanyain lg ke bidan/dokternya mam, sya jga trim1 emg di kasihnya asam folat yg biasa, pas tri2 bidan bilang gnti folamil gold, tpi pas usg kmrin di 28w ke dokter kandungan, malah katnya folamil gold itu buat trim 1. Jadi sma dokternya sya cuma di kasih vitamin osfit sama calcifar plus.

Baca lagi

sebenarnya asam folat aja sdh cukup yg penting makanan pokok bunda sdh cukup untuk protein, sayur dan buah, krna kata dokter kandungan minum asam folat selama hamil itu sangat penting untuk menghindari keguguran dan kecacatan pada bayi

gapapa bun, saya pake folamil cuma sampe usia 7 ke 8 bulan setelah itu ga minum sampe lahiran. yg penting makanan yg bunda makan itu jauh lebih penting karena vitaminnya langsung.. jadi kalaupun di ganti ke vitamin biasa gpp bun

mending folamil gold bun krna kandungannya sudah lengkap dan ada dha ny jg. soalny klo sudah masuk TM 3 itu kebutuannya bukan asam folat aja, dha juga btuh. jdi mending folamil gold sih dripada asamfolat biasa

VIP Member

eh baru tau aku Tm3 asam folat biasa,biasanya udh bukan asam folat bun,tinggal kalsium sama penambah darah aja,, aku pun 35w cuma diresepin itu doank sih kalsium sama penambah darah

klaau di resepin bidan atau dokter gpp di ganti, tapi kalau mau emang mau ganti di tanya dlu sama bidan atau dokter ya bunda

folamil gold ada kandungan DHA nya bun, usia kehamilan TM3 sangat diperlukan DHA

TapFluencer

coba blackmores pregnancy & breastfeeding bun, itu 1 kapsul isinya lengkap

2y ago

iyaa bener setuju bgt, pakek ini jg dari pas hamil plus ditambah minum susu hamil jg dari Kalbe yg Prenagen.

kalo emg itu yg diresepkan bidan nya gapapa bun ganti