Cuci Baju persiapan Melahirkan

Bun mau tanya. Saya hamil jalan 8 bulan. Alhamdulillah sudah nyicil baju dan perlengkapan Adek. Rencana baju bayi sebelum dipake mau di cuci dulu. Kira2 boleh dicuci pake mesin cuci atau pakai tangan aja ya Bun? Untuk detergen Insha Allah pake detergen khusus untuk bayi. Terus kalo pake mesin cuci atau tangan apa ada cara khusus buat nyuci, apa sama aja kaya nyuci biasa? Maklum first mom 😁

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku kemaren jg nyicil nyuci.. pake mesin bun, setting yg slow jadi ga kenceng banget putaranya ga bikin baju rusak. tp biasanya kalo udah dipake mlh aku lebih suka nyuci pake tangan kaya anakku yg pertama..

2y ago

iya bun sama punyaku jg yg hijab mode.. itu kan muternya ga kenceng bgt.. aku kemaren pake mode hijab biar aman 😁

lebih bagus cuci pake tangan bunda, karna kan di mesin cuci udah bercampur tuh sm bekas cucian baju kita, dan jg bisa ngerusak baju aku sih lebih bagus cuci tangan bisa di kucek, hitung2 buat olahraga bun

Kalau saya cuci pakai mesin juga bun... Tapi saya belikan kantong laundry, harganya murah kog kantongnya... Itu aman sekali untuk baju yang gampang melar atau gampang koyak seperti baju bahan rayon..

aku sih cuci pake mesin tapi pilih yg paling lembut itu lo . kan ada hard , medium gitu kan . sama kalo cuci baju anak ya anak aja jangan dicampur dws .. aku campur dws baru2 ini waktu anak 2thn

aku pakai tangan bun. pernah cb pakai mesin ada baju yg jd molor baget 🀣 bisa 3x panjang baju asli nya 🀣 ngakak banget kalau diingat. sejak itu jadi tim kucek" aja deh πŸ˜…

klo sya kndngn 6bln klo mslh bju Sudah bnyk bun sya Udh cuci pke mesin+gosok sya msukin ke plstik.. Tingal beli Sabun/ shmpo aja sih.. deterjen sma aja bun yg pnting dipisahin Sma baju ortuny

aku tim nyuci pake tangan, sambil olahraga dikeringin pake mesin cuci dan nyucinya dicicil bun ga langsung banyak utk sabun aku pake sabun detergen biasa + pewangi gitu ajah bun

Baca lagi

kalo aku kemarin pake mesin cuci bund , ganti pngaturanya untuk pakaian lembut . detergen pake detergen biasa cuma pewanginya pakai yg untug bayi molto pure.

kalau sy pakai mesin bunda, gak ada yg beda cuma deterjen aja pakai khusus bayi dan dipisah dr pakaian ortunya.

2y ago

saya jg cuci langsung keringin pake mesin... jd tinggal d angin2 dikit bisa langsung strika... biar g d ntar2 ud engap biar cpt beres πŸ˜…πŸ˜.. ud d masukin hospital bag jg skalian yg buat d bawa 🀭

kucek pake tangan aja toh baju baru gk sekotor baju yg dah dipake cuma ilangin bau toko aja.. nanti bisa dikeringin pake mesin klo mau cepet kering.