10 Tanggapan

saya waktu 16 week jg ke puskesmas bun , bidan yang handle, katanya detak jantung anak saya gak stabil dan gak boleh USG klo TM 2 kan sebel udah dibuat pikiran tapi g mau USG, minggu depannya saya ke Spog saya sendiri Puji Tuhan aman semua kok. Btw saya sekarang 18 week jg blm merasakn kedutan kok bun, stiap ibu hamil beda2 si ad yg bru 20 week. jadi mending tetep positif thinking dan biar gak pikiran langsung USG ke Spog ya bun. Semoga dek bayinya sehat2.

VIP Member

kalau pake dopler masih kategori wajar.. banyak faktornya.. bisa karena posisi janin yg bikin susah d cari djj nya, bisa karena perut bunda yg tebel.. atau bisa juga faktor skill si bidan yg memang ga telaten nyari posisi janin... karena 16w ukuran janin memang belum besar.. kalau pakai usg, umumnya udah terdeteksi djj..

halo bun, saya kmrn 15 weeks pas periksa ke puskesmas juga dibilang blm kedeteksi detak jantungnya pake doppler. padahal saya pas usg 10 weeks udah ada janin + djj nya. emang bidannya meriksanya ga lama, cuma asal geser2 doang, saya juga kesel. saya juga anak kedua. bulan depan kalo masih begitu saya mau ganti bidan

usahain USG bun kemarin adek ipar aku juga gitu udah masuk 16 minggu gak ada keluhan mau pun pendarahan pas di tespek masih garis 2 pas di USG udh hilang bun udah gak ada jani maupun katong jani bun

kok bisa gitu sih bun padahal garis 2 penyebab ny apa?

coba USG di Sp.OG bun.. saya usia 14w aja udah kedengeran jelas kapan hari.. kadang bidan bikin kita drop aja.udah ganti aja bun biaya sama saja kok

cb deh cari di google USG 4D gt bun biasanya di klinik start 200K kok bun.tinggal di kota mana bun

kalau bidan memang terbatas alatnya pakai doppler bun. baiknya pastikan saja dengan usg, khawatir terjadi hal yg tidak diinginkan

bener tu Bun,bidannya bikin down aja seketika lemas badan dengar dia ngomong gitu.dia cek di satu sisi aja padahal gak ada kram,sakit ataupun flekk

coba usg ke SpOG Bun, aku usia 7week udh kedenger detak jantung nya

mending langsung ke dokter, sy usia 10w sudah kedengeran jelas djj

usg ajha bund

Usg di spog bun

iya Bun,masih nunggu jadwal dokter kandungan nya bun