40 Tanggapan

Kalau pakek dopler emang gitu bun susah nyarinya. Saya juga punya pengalaman sama waktu ke puskesmas dicek pakek dopler awalnya gak ketemu djj janinnya, terus saya kekeh kalau usg sebelumnya udah ada janin + djj, akhirnya diteken2 lebih dalem tuh perut sampe ketemu djj nya. Dan saya kapok periksa ke puskesmas lagi hihihi

Bukan tidak terdeteksi bunda.. Tapi belum terdeteksi. Saya aja udah 21minggu kemarin di djj detak nya kadang ada kadang engga, belum menetap. Karena janin nya masih muter. Belum sepenuhnya di bawah. Kecuali kalau kepala janin sudah menetap di bawah baru lah detak jantung janin sudah menetap bun ketika di periksa..

Umur segitu emang susah bun dideteksi sama Doppler doang. Saya baru kedengeran jelas pake Doppler tuh di UK 24w lebih. Itu juga ga sekali tempel langsung kedeteksi, harus cari dulu posisi dedenya, kadang susah apalagi kayak saya yg perutnya tuh lumayan tebal.

yaa memang kalo pake doppler itu susah kedeteksi. pengalaman saya, usia 15w, priksa dibidan pake doppler malah bidane bilang kalo djj kecil, kan jadi panik saia. besoknya saia langsung usg, alhamdulillah udah kedengeran

Aku juga gitu bun.. tapi katae bidan sama perawatnya tergantung tebal atau tipisnya perut.. semakin tipis perut (lemaknya) usia segitu bisa terdengar.. semakin tebal perut (lemaknya) masih belum terdengar...

Kmren saya priksa dibidan jg begitu bun dicari2 detak jantung nya gada... Padahal pas usg di awal kehamilan itu udh kedengeran. Akhirnya drpada jadi pikiran sy langsung usg bun. Alhamdulillah ada.

Spy hati lebih tenang saran aj bunda Usg aj mgkn ke dr spog lain Selain mendengar detak jantung Qta bisa intip janin/debay dalam rahim kita.... Sehat sehat yah bunda dan dedek dlm kandungan

VIP Member

Mending usg aja bun, saya kemarin di cek detak jantungnya sama bidan cuma 140. Giliran besoknya usg 150. Jadi lebih baik usg saja, bisa tau pergerakan janin dan perkembangannya lengkap

Wjqr bun. Aq 32 week kmrn pke doppler smpe 30 mnit gg ktmu.. smpe kringeten aku. Perut kan kl di bidan diteken2... tp pas USG DJJ nya bagus.. Kta bidannya sih perutku tebal bgt

Selagi masih ada gerakanya janin. Pasty ada detak. Jantungnya, mungkin itu dokternya yg belum bisa mencari, soal nya masih longgar jadi gerakan byi masih kesana kemari