Imunisasi bayi baru lahir

Bun mau tanya saat di rs bayi saya sudah imunisasi hepatitis B , tp di buku KIA tertulis bayi baru lahir imunisasinya ada BCG dan polio juga, tp di rs hanya diberikan imunisasi hepatitis, memang begitu atau bagaimana bun? #pleasehelp

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hallo mom, kebetulan saya jg baru melahirkan. Waktu kontrol pertama kali sejak lahir (usia 1 mingguan setelah lahiran) debay dapat Imunisasi Polio Tetes 1. 1 Bulan lg sejak lahiran baru dapat Imunisasi BCG kata DSA saya. Utk Imunisasi Polio Tetes 1 di RS tempat saya melahirkan kebetulan melayani dan diberikan lgsg oleh DSA nya. Begitu jg nanti Imunisasi BCG. Infonya sih d Puskesmas jg ada.. tp saya krg begitu paham standart kualitasnya sama atau tidak antara di RS dg Puskesmas. Semoga membantu bun๐Ÿ˜Š

Baca lagi
2y ago

Syukurlah kalau gitu bun..๐Ÿ˜Š

polio 0 bisa jg diberikan usia seminggu ketika nnti dedenya kontrol kok bun. kalo anak saya sih kmrn udah dikasi pas sblm pulang dari klinik, tp sbnrnya pas kontrol seminggu jg bisa. untuk BCG nnti dede usia 1bulan jg bisa, anak saya BCG nya jg pas kontrol 1bulan

2y ago

polio 0 nya? kalo gt balik lg aja minta polio tetes nya. ke posyandu atau ke klinik terdekat jg bisa kok

ya memang seperti itu bun awal lahir pasti yang disuntik pertama hepa B , nanti setelah seminggu bunda kontrol BBL lagi biasanya di imunisasi tetes polio . untuk BCG disarankan ketika umur 1 bulan .. ๐Ÿ‘

bayi baru lahir biasa nya sudah di beri Hepatitis B dan polio , usia 2 bulan BCG bisa di bidan , puskes , posyandu.

seminggu pas kontrol nanti diberikan imunisasinya bun.. memang bgitu kek nya sekarang, anak ku juga gitu

iya begitu Bun. klo saya imunisasi polio sama bcg nya di posyandu

2y ago

iya kebetulan ada posyandu nya pas bngt umur 1bln

Semoga ada yg jawab huhu

๐Ÿฅบ