126 Tanggapan

itu strechmark bun,,,mkanya saya klau pkai mustela pasti dari PD,perut,paha n pantat krena area itu biasa timbul aplagi klau lagi gatal tnpa sdar suka kita garuk jadi bgitu....meskipun kita datang blan juga bkalbgitu tapi klau krena dtang blan biasa bkasnya jadi warna putih....mkanya kita hrus mrawat mskipun udh hbis lhiran klau gmw parah sperti itu....maaf ini yg saya tau ya🙏

Katanya klo gatel jangan digaruk terlalu kencang trus garuknya harus kena kulit langsung jangan saat pake baju ,, aku suka gatal dibagian perut dan PD yang lebih parah bagian PD awalnya gak tau makanya aku garuk dan akhirnya ya ampun perih trus bintik" merah dan bekasnya jadi hitam 😔😔

aku juga gitu bund waktu hamil anak pertama, tapi lama2 memudar warnanya, tapi masih berbekas putih2, kulit dalam kaya renggang gitu.. disyukurin aja deh,, soalnya itu kenang2an waktu kehamilan si buah hati

Peregangan kulit ittuh,,dr kulit kecil jd lebar🤭bukan karna garuk2,,bumil pasti punya,aplgi di tempat yg berlemak😁gpp bund,itu tanda bahwa qta supermom,tanda bahwa qta pernah hamil&lahiran😅

Itu strechmark bun. Sering2 pakai lotion atau bio oil di bagian pangkal paha, perut, pinggang, bokong sama PD bun biar gak terlalu banyak muncul nantinya. Di bagian perut jgn sering2 di garuk ya bun

wah sma bun aku jga pake bio oil ttep muncul d perut tapi. padhal gak d garuk jga.

Stretchmark itu bun, mumpung belum parah mending pake bio oil. Bisa memudarkan asal pakainya rutin https://devehealth.com/4-easy-tips-to-prevent-stretch-marks-during-pregnancy/

digaruk gak digaruk memank muncul tuh strechmark krn kulit jd kencang dan meregang. coba bc google.. gatal krn kulitnya kering. ak jg kutahan"utk garuk ttp aj muncul di perut..

aku gak pernah rasa gatal Bun, tapi tetap aja Stretch Mark nya muncul. Udah resiko dan bagian dari pengorbanan..Dinikmati aja Tato kerennya 😄

Itu kulit nya melar. Bukan krna digaruk jg, gak digaruk kalo peregangan kulit ttp kaya gtu. Apa lagi kalo gx elastis. Kulit kurang lembab jg. Streckmarck namanya bun.

suka digaruk juga itu. aku dari zaman SMP begitu tapi ga berwarna, cuma putih aja samar². karna ada kelainan kolagennya rusak. dan badan melebar gitu karna sakit.

itu strech mark, saya pertama kali timbul di payudara kiri, trs ke pantat, trs kepaha dan sekarang sudah mulai menggila ke perut yang gatalnya naudzubillah 😂

Sama bun, ini sekarang lagi mulai gatel di perut bagian bawah, padahal paha, pantat, dan payudara ku udh rusak karna ini, tapi sekarang malah mau nambah di perut😭