19 Tanggapan

Beli cemilan sehat untuk ibu hamil bun , diselingi makan roti/buah .yang penting ada asupan masuk buat calon dedek Aku juga dulu gitu , sampe usia kehamilan 5 bulan gak terima nasi/makanan lain, alhamdulillah masuk 6bulan sampe sekarang udah bisa Tapi kondisi ibu hamil berbeda" sih , semoga bunda gak selama itu ya , hehe Sehat terus bunda dan calon dedeknya❤🤗

VIP Member

Pokoknya kalo ada yg bunda pengen yaa makan aja walau keluar lg gpp. Oh yaa ganti buah atau roti 😁😁. Aku dulu juga gtu bund jadi dari awal hamil sampe masuk 6 bln cuman makan roti tawar aja sama susu hamil. Dan kadang kalo pengen yaa makan buah.

Aku juga sering gitu bund , tapi tetep di paksain makan aja,kalo balik gapapa ,, paling gag biar keisi dan janin di dlm perut dapet nutrisi juga. Soalnya mau buah , nasi , roti , cemilan , kalo lagi mual pasti gitu 🤭🤭🤣

Mkan satu dua sendok aja bun pke apa kek yg skiranya menggugah selera . atau ganti sma yg seger2 kyak buah. Bnyak kok yg mngandung karbo. Kasian awal hamil nutrisi tuh d butuhin 2 kali lipat dr sbelum hamil

Aku juga gitu bun aku makanya cuman biskuit regal aja sama minum energen.paling kalo udah maleman makan nasi soalnya kalo agak malem gak berasa mualnya

coba minum teh panas bun.. aku kmarin waktu mabuk berat minum teh panas gt trus perut jd anget, dn sdikit2 makanan bsa masuk mski cuma 2 sendok..

Klo q dulu mkn roti ama buah bun.. soalny liat nasi mutah.... mkn roti ma buah jg muntah sh.. tp di paksa aj... smpe" 3 minggu turun 8 kg

Makan buah .. dl sy benci nasi, di ganti pisang rebus. Pepaya. Melon. & susu hamil (pake es sedikit biar ga terlalu eneg😊

Makan buah atau roti bun, saya jg pernah lg mulmun parah 3hr ga makan nasi, tp diganti roti. Susu jg gabisa masuk

bunda, akupun sama sewaktu hamil , aku siasati makan yg lagi pengen bgt sekalipun tetep muntah juga

Iya bun, kemaren pengen mkan pempek tapi tetep aja keluar lagi. Jadi ngerasa males makan tapi kasian debay nya