Pipis anak merah

Bun" mau tanya nih, ini pipis anak saya merah ndak sih bun?? maaf baru anak pertama masih bingung. Soalnya ini lagi puasa juga. Mohon jawabannya ya, jangan dibully. #seriusnanya #jangandibully #firstbaby

Pipis anak merah
25 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Dehidrasi Bun Bismillah. Minta like dan partisipasi nya dong bunda-bunda cantik cukup klik link dibawah ini dan jangan lupa like dan komentarnya πŸ˜‡ Jazakillah Khairan saya ucapkan untuk bunda-bunda yang sudah berpartisipasi semoga dimudahkan semua urusannya πŸ™ https://community.theasianparent.com/q/hari_raya_di_masa_new_normal_in_syaa_allah_saya_sekeluarga_berencana_akan_melaks/3260014?d=mobile&ct=q&share=true

Baca lagi

bunda anak ny usia brp? klo bayi baru lahir, anak perempuan itu wajar bun. bunda bs baca2 di google. sy prnh ngalamin sprt tu, anak pertama pas usia ny blm 1 bln, anak sy cwo. sy lgsg tny bidan, bayi sy dehidrasi bun. trnyata krn sy yg kurang minum jd ke asi pun berpengaruh. disuruh minum 2 mpe 3 liter sehari. 3x bayi sy pipis ny berwarna kemerahan, tp stlh sy minum bnyk alhamdulillah nggak pernah muncul lg bun

Baca lagi

umur berapa bun anaknya? apa masih asi eksklusif? bundanya puasa ga? kalau masih dibawah 6 bulan n asi eksklusif,, mendingan sih bunda nya ga usah puasa dulu bun,,, bisa diganti lain hari gapapa ko.. atau bundanya lebih banyak minum n makan yg bergizi kalo emng mau puasa.. πŸ™πŸ˜‡

Baca lagi
3y ago

iya bun, mending gausah puasa dulu bun, ..

kemungkinan adek bayi dehidrasi momy kalo warna urinnya pekat, di coba jangan di pakein diapers dulu sehari di hitung bak berapa kalinya min. 6x.. aku setiap nyuci tak hitung celananya ada berapa πŸ˜†πŸ˜† pake diapers kalo malam sama pergi aja,,

3y ago

iya si bun,, aku aja bisa ganti baju anak sehari 4-5 kali,, karena pipisnya sambil guling",,,

ank ibu usia brpa??? Klw d bawah 6 blan mending ibu g usah puasa. tp klw sdh diatas 6 blan boleh tpi ttap liat kondsi ank ibu. jgn smpe krna ibu paksa puasa asi ibu seret anak ibu yg kena imbasnya

dehidrasi sih kayaknya kencingnya juga sedikit.. kalo aku pernah kaget pipis anak kok merah gitu tapi emang banyak dan bukan darah, eh pas ke inget ternyata habis makan buah naga anak ku sempet kagetπŸ˜…

3y ago

samaa.. akupun gitu. pagi2 liat pipisnya kok yg d tampung kemerahan.. wkwk efek kmrn makan buah naga wkwk

VIP Member

segera konsultasi ke dokter ya bu. karna sudah masuk dehidrasi khawatir Ada gejala lain yg waspada. mama jangan puasa dulu ya mama. perbanyak air putih kejar asupan nutrisi. lekas sembuh πŸ€—

Baca lagi

sama kyk anak saya kmaren Bun karena saya puasa juga jadi asi agak berkurang jadinya dedek dehidrasi.. saya langsung stop puasa dulu.. dan berujung dedek demam juga..

VIP Member

klo ga salah itu fimosis atau apa gtu bun πŸ€”lupa aku.. biasanya terjadi pda anak yg blom khitan atau bisa juga krna kurang minum..

Ramadhan tahun kmren anak saya jg begitu Bun, kata bidan dehidrasi akhirnya saya gk puasa