29 Tanggapan

Setau saya ngk ada yg bisa nyamain asi deh bun. Asi dr ibu Sufor dari sapi I think it's very different. Dan asi itu mempunyai semua yg dibutuhkan bayi. Sedangkan sufor cuma banyak lemak. Ya sngat berbeda si mnrut sya bun. Semahal2 sufor lebih mahal asi. Mkanya ngk ad asi yg bisa dijadiin kyk susu formula. Dn ngk ad yg dpt menandingin asi

asi itu produksiny setiap jam beda. asi pagi, siang dan sore aja formulasiny beda. bhkan asi setiap ibu satu dengan yg lain aja beda bun, krna mknan yg dimakan sama setiap ibu juga berbeda. (ini bukan kata saya yah, tapi dari artikel yg saya baca di aimi indonesia) jdi ga ada sufor yg rasany mirip asi.. mau disamain sama asi siapa?? 😅

wah ternyata udh berubah yah skrg nyinyiranny bukan anak sapi lagi..😅

asi itu rasanya aga manis² amis getir gaenak gitu bun (saking kepo nya knp bayi bisa ngefans bgt sama asi, saya prnh jilat dikit asi sendiri 🤣) nd susu formula ya rata² rasa susu sapi, gmn ya, lebih enak gitu lah rasanya.. jd sependek pengetahuanku, ga Ada sufor yg rasanya mirip asi bun

iya bun, tp manis nya aneh 😅 tp hebatnya bisa bikin bayi kecanduan 🤗

anakku yg pertama pakai s26 bun, itu sufornya rasanya flate gga manis, jd kalo mau campur sama asi lg anak ga akan nolak .. atau bisa jg similac, dulu dokterku saranin similac, krn hrganya mehong bgt jd aq pake s26 aja ..

dulu sii aku pny temen & dia pny sodara DSA gt katanya sufor yg formulanya hampir menyerupai asi itu SGM dari kandungan2 yg ada didalamnya gt, cm gatau sii bener apa engga.. cmiiw ya bund 😊

knp alesannya ngga disaranin bund? ksian dong bayi yg cm cocok sama sgm, krna sufor itu kan bukan ttg harganya doang tp krna cocok2an jg, dan ksian jg buat yg pny ortu mampunya beli sgm yah bund 😅

ASI itu diciptakan sedemikian rupa njelimetnya kalo gampang ditiru ya pasti dr dulu udh bebas beredar sufor rasa ASI🤣ngga ada bund..dan gaakan pernah ada sih aku rasa.

VIP Member

ga ada produk sufor yg bisa nyamain rasa ASI . wong ASI setiap jam juga beda rasanya, formulanya beda , kandungan ASI si ibu lagi sakit dengan ibu yg sehat juga beda Bun .

ga ada kayaknya mau dibuat semirip apapun tetap akan berbeda.. konsultasikan ke dokter klo mau kasih sufor. jangan dicampur sufor dan ASI. hanya sufor atau hanya ASI

Asi tuh rasanya gimana ya bun Saya bingung jelasinnya Tapi setau saya asi itu rasanya gak sama kyk sufor Beda Punya ciri sendiri gitu deh Manis

TapFluencer

pernah lihat artikel yg menyatakan enfamil itu rasanya paling mirip sama asi drpd produk lain. tp stlh saya cba, tetep beda dan anak ga mau