Info makan durian di perbolehkan saat hamil 6bulan???

Bun mau tanya nih .. apa boleh hamil 6bln makan durian??? 😌 Minta info ya Bun soalnya lagi pengen tiba"πŸ˜”

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gapapa bun hehe. Aku dari TM awal sampai kemaren 7 bulanan sering makan duren karena lagi musim, tapi ga banyak. Kadang 1 2 biji kecil aja. Paling banyak pernah 5 biji dan alhamdulillah di USG adeknya sehat2. Duren bagus kok tinggi asam folat, tp tinggi kalori dan gula juga terus hawanya panas dalam perut jadi ngga boleh banyak makan hhe

Baca lagi

klau bunda tdak ada mslah dalam kehamilan mungkin gpp. tpi klau saya pribadi di larang oleh dokter makan durian, nanas, tape dan mnum soda. krna ada beberapa kondisi kehamilan yg bsa makan durian krna bsa menyebabkan kontraksi dan keguguran bun. jd demi kebaikan selama hamil saya hindari makan duren nanas tape dan mnum soda

Baca lagi

gapapa bun ....asal jangn berlbihn ... apa lg orang hamil orang sht ,ga hmil ga sakit aja emng ga di anjurkan makan yg berlbihn ... aku aja bnyak yg bilang orang hmil ga bolh makan nanas ..aku ttp makn ,yang penting nanasnya udah matang jngn yang muda

ibu hamil makan apapun boleh bun, karena ibu hamil itu bukan orang sakit πŸ˜‚. Tapi memang harus dibatasi, jangan berlebihan. Diimbangi minum air putih yg banyak dan makan bergizi

saya baru tadi malam makan durian bunπŸ˜‚ pagi makan nanas malamnya makan durian. kalau menurut aku sih gpp bun selagi masih yg sewajarnya jgn terlalu berlebihan

2y ago

bener Bun aku aja makan apa aja nggak ada larangan nya

aku kepingin banget makan durian waktu hamil 7 bulan. itu juga beli nya pancake durian makan nya juga cuma sedikit, ga tau kenapa perut jadi panas gtu.

VIP Member

boleh, tapi dibatasi.. icip aja Bun, 1 biji aja... setidaknya udah makan utama ya Bun sebelum icip durian.. abis itu perbanyak minum air putih..

boleh ko aku waktu hamil 3 bulan makan durian 3biji, karna emang ga terlalu ngidam jadi ga banyak banyak, beda cerita sama yg ngidam 🀭

boleh asal ga berlebihan. icip2 1 atau 2 biji gpp. tp kalau setelah itu ada muncul gejala besok2 dihindari dulu ya bun

nyobain seicip GPP bund, asalkan jgn sampai satu batu, yg penting kena lidah rasa ngiler kita berkurang hehehe