11 Tanggapan

klo sya sih beli Pakaian baby di usia 8 bulanan itu pun secukupnya krna baby itu cepat sekali pertumbuhannya di 3 bulan awal. mungkin alasan ga di bolehin belanja usia di bawah 7 bulan krna kadang ada baby yg belum nampakin JK nya, takutnya misal beli perlengkapan baby cwek malah yg lahir cowok. klo punya budget lebih bisa beli menjelang lahiran sekaligus, tpi klo budget nya di rasa kurang bisa nyicil²

Mitos sih bun. Sy sebenernya gak percaya mitos itu tp sy lbh milih belanja pas uda 7 bulan jd sekalian selesai semua plus memghindari konflik dgn mertua dan ortu. Utk budget belanja uda mulai ditabung dari awal kehamilan jd usia 7 bulan uda kekumpul uangnya tinggal belanja aja

VIP Member

kalo saya nyicil Uda dari hamil 5 bln tp nyicil nya kaya kasur dlu ambil wrna netral gitu dll , nanti kalo uda 7bln Uda jelas JK nya baru lah beli baju2 nya sesuai JK nya . dan itu kaya nya mitos aja sih Bun ,Alhamdulillah malah anak saya skrg sehat walafiat kok Bun☺️

Kemarin barang2 bayi yg beli ibuku, aku cuma transfer, tapi ibuku emang belinya setelah 7 bulan, nah selama belum beli itu aku tabung dulu uangnya

Kalo saya bukan pamali sih bu.. Tapi kalau persiapan pas 7 bulan udah keliatan JK nya, jadi bisa beli yg sesuai. Kalo mau nyicil mah gpp

VIP Member

mitos. tapi kembali ke kepercayaan masing2..kalau bundanya percaya silakan dituruti kalau tidak percaya.dgn mitos tersebut silakan di beli saja.

makasih ya bund

kl ada rezeki mau beli mah beli aja bun. itung2 sambil dicicil biar nggk repot/ ada yg kurang kl terlalu deket hari lahirnya

Mitos bund...kalo ada anggarannya yaa beli aja, nyicil gitu...

ok siap Bun,makasih ya

Mitos. Aku beli dari 6 bulan

mitos bun