Bayi lahir 34 minggu

Bun mau tanya Minggu lalu saya melahirkan dengan usia kandungan 34 Minggu cara perawatannya bagaimana ya Bun ? Terus kalau bayi kuning itu seperti apa Bun soalnya saya melahirkan prematur mohon infonya #seriusnanya #bantusharing #jangandibully #firstbaby #Nanya #mommybuntu #pregnancy

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu aku lahiran di 33-34w berat 2kg diinkubator selama dan di sinar sekitar semingguan bun, sehabis pulang dr RS disaranin kalau tidur pakai lampu kuning yang 5 watt biar agak hangat dulu aku sama sekali ga pakai kipas karena takut adeknya kedinginan, gak dimandiin cuma dilap aja setelah berat 2,5kg baru dimandiin tetap jemur setiap hari max jam 8 diasi in terus, semangat ya bunda

Baca lagi

anak saya lahir usia kandungan 34 minggu bun bb nya 1,7kg, gak dimandiin sampe bb nya normal karna takutnya menggigil kedinginan paling cuma di lap saja, sering dibedong terus dibantu pake lampu yg agak besar watt.an nya biar anget ke dede nya 😁. sempet kuning pas umur 11 hari karna kebetulan awal musim hujan jadi jarang ada sinar matahari pagi disinar 1 hari 1 malem

Baca lagi
4y ago

di inkubator bun satu malem

mom bs liat profil sy.. bayi kuning, wktu itu sy rajin jemur pagi sekitar 15 menitan... +banyakin asi... alhamdulillah makin hari makin berkurang kuningnya... sekitar 2 bulan udah bener2 ilang... dibedong trus, krna bayi prematur g bs dingin tp boleh pakai ac yg pntg sktr 25-30 derajat... rutinin asi pokoknya, kalo blm bs ngedot, ditetesi k dlm mulutnya...

Baca lagi

anak sya jg lahir di uk 34w bun, bb 2.3kg.. seminggu d rs krn sempet kuning dan harus d sinar dlu.. tp uttk perawatan dirumahny si biasa aja bun,, kyak bayi pd umumnya. swring dsusuin sm tiap pagi djemur..dan kontrol k dsa 1mggu sekali utk cek perkembangannya..

4y ago

terimakasih atas infonya Bun πŸ™

VIP Member

Simak video aku ya mom tentang perawatan bayi baru lahir ala aku, mencegah baby blues jg kalau perawatannya baik https://youtu.be/X_5mwCdUFQk

saya ndak tau mbak , saya jga usia khamilan berdsar hpht 14week , tapi mnurut usg udah 20week , takut nya lahir dluan sblum hpl

alhamdulillah banyak komen dari bundaΒ² yg cukup membantu saya utk merawat anak saya yg lahir di usia 34 minggu juga

bb bayi nya berapa gram?

up

up