Rujukan Bjps

Bun mau tanya, masalah rujukan bpjs untuk faskes 1 ke rs itu gimana ya? Sedangkan aku gak pernah cek kehamilan ke faskes 1 selama ini kontrol kebidan atau rs. Nah lahiran ini aku hrus sc, dan diminta dokternya kl mau lahiran make bpjs minta surat rujukan. Cma baca2 dr sini dan tanya teman2 sekitr minta surat rujukan itu agak susah. Ada yg tau gak ya bun cara biar dapat rujukan dr faskes 1 gmna?๐Ÿ˜#seriusnanya

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau mau minta rujukan di faskes pertama harus sudah pernah berobat di faskes pertama min 2 kali mba, nah nanti biasanya bidan ngasih surat ket kalau harus tindakan SC nanti info aja ke faskes pertamanya biar di buatkan surat rujukkan

2y ago

berarti kl dokter buat surat keterangan or surat keterangan buat tindakan sc ke faskes 1 bisa ya bun? krna rs yg dokternya kerja itu tipe B ditempatku tinggal bun. baca2 rujukan bpjs rs nya tipe c rata2

VIP Member

biasa nya dari bidan suka d kasih rujukan untuk ke faskes 1 lalu ke rs saya juga gitu bun dari bidan dulu d kasih lalu ke faskes 1 saya plasenta previa makanya bidan ngasih rujukan biar bisa di usg di rs

Baca lagi
TapFluencer

datengin rs nya, tanya syarat melahirkan sc pake bpjs apa aja, kalau mereka ga minta rujukan ya gaperlu btw aku melahirkan sc eracs pake bpjs kelas 1, blm pernah usg di rs itu malah tp tetep bisa kok

aku gt juga dlu bun tiap kontrol ke bidan, pas uk 32w baru ke faskes 1 diomel2in tp aku bodoamat aku cuma butuh didata aja supaya sewaktu2 kalo aku harus ada penanganan medis udah ada datanya

SC nya atas indikasi apa dulu bu? kalo ada indikasi bisa aja minta ke faskes 1 pasti dikasih kalo ada indikasi atas saran dr obgyn. tp kalo keinginan sendiri mah ya gak bakal dikasih

2y ago

udah coba konsul kedokter bedah bun? kl msih bisa disembuhin make obat or salep syukur bun tp kl gk paling opsi operasi si bun. tp coba konsul dlu ya biar ditangani sama dokternya

kl pengalamanku, faskes 1 kebetulan klinik yg tidak ada pelayanan KIA aplg bersalin. selama hamil tdk prnh periksa k faskes 1. sc dg bawa surat rujukan dr Sp.OG, lgsg dibawa ke IGD RS

2y ago

kia = kesehatan ibu dan anak. bs periksa hamil, nifas, kb, pemeriksaan bayi balita

bunda skarang ud brp w?? harus ada riwayat kontrol faskes 1 dulu klo mau minta rujukan minimal 2x kontrol... soalnya pihak faskes g mau kasih rujukan klo g pernah anc d situ

2y ago

iya sii ud d atas 37w yg pasti kan bun... soalnya klo sc dokter ngambil waktu tercepat yg penting organ2 nya ud sempurna

datang aja bun ke faskes 1 bawa buku kontrolnya. kalau dijutekin cuek aja. yg penting dikasih. biasanya kalau sudah ada indikasi pasti dikasih ko bun.

VIP Member

enggak kok, tinggal dateng ke faskes 1. bawa buku segala macem, bilang saya di rujuk untuk lahiran SC di rumah sakit. udh selesai masa iya ga di kasih

2y ago

iyaaa, tinggal ke poli hamil aja. yg kasih rujukan dr poli hamil kok

VIP Member

dtg aja ke faskes 1 trus cek sekali sambil konsultasi,kan pasti ada note di buku kia nya nnti dibaca kok sama bidan faskes 1