Rujukan Bjps

Bun mau tanya, masalah rujukan bpjs untuk faskes 1 ke rs itu gimana ya? Sedangkan aku gak pernah cek kehamilan ke faskes 1 selama ini kontrol kebidan atau rs. Nah lahiran ini aku hrus sc, dan diminta dokternya kl mau lahiran make bpjs minta surat rujukan. Cma baca2 dr sini dan tanya teman2 sekitr minta surat rujukan itu agak susah. Ada yg tau gak ya bun cara biar dapat rujukan dr faskes 1 gmna?๐Ÿ˜#seriusnanya

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

ke faskes 1 mu, bilang semua keluhannya & saran dokter RS yg suruh SC mak nanti pasti di rujuk... udh brp minggu mak? sehatยฒ yaaa

2y ago

oke bun makasih saran dan doanya bun, Alhamdulillah ini udah 33 minggu 2 hari bun. insya Allah bulan depan saya sc๐Ÿ˜‡

mba bawa aja hasil pemeriksaan dr dokter yg menyatakan harus tindakan SC ke faskes 1 lalu minta rujukan...

2y ago

oke bun, makasih yaa sarannya ๐Ÿ˜Š

terkadang tergantung Rumah sakitnya, aku kemaren SC kata dokternya ga perlu rujukan, dibikinin dokternya sendiri

2y ago

saya kmrn SC malah di RS tipe C bun, tp RSnya bagus banget udah gitu bisa eracs pake bpjs

VIP Member

pengalaman anak 1, dokternya bikin memo utk dibawa ke faskes 1, nanti dr faskes 1 langsung dibuatin rujukan.

2y ago

biasanya kalau sdh ada catatan dr dokter bisa langsung dibikinin rujukan bu.

Biasanya kalau dokter yang menyarankan SC langsung dikasih surat rujukan sama dokternya Bun

Minta aja ke puskesmas bilang mau usg

bunda operasi hemoroid pakai bpjs?

2y ago

siap bun. terimakasih atas informasinya bun ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป