βœ•

13 Tanggapan

.sama bund,, anakq usia mw sebulan kmrn nglodokki gtu, aplg ditambah dy sllu gesek2 pke sarung tangannya,,, skrng sdh menipis dg dijemur setiap pagi,, sering2 dikasih baby oil merek *jhnsn*,, nnti berangsur2 mengelupas kulit ariny bund, & merah peradangny hilang,, agk sabar sih bund butuh waktu 1 minggu,,, ini q sharing ajj y bund,, lbh baiknya konsul dokter

Ya saya juga gak tau Bun itu luka kenapa, kan itu anak ibu. Mungkin kalo anak saya, saya tau knp. Paling saya cuma bisa menerka mereka dengan kata mungkin. Apalagi nanya obat bun, waduh apoteker aja bisa memberikan obat kalo ada diagnosa dari dokter dulu. Lebih baik di bawa ke dokter saja biar di periksa dan di berikan obat yang tepat.

VIP Member

Segera bawa ke dokter kulit bund jgn nyoba macem macem takutnya malah tambah parah, itu kayaknya gegara kutu kucing atau parahnya bisa herpes. Coba inget inget lagi jgn" ada org/tetangga yg cium cium anak bunda sembarangan sebelumnya bund

Kaya anakku klo anakku itu karn alergi aku ga boleh makan yg amis2 dan pengawet2 kaya mie instn dan nugget/sosis gtu aku diksh obat sma dokter dan pake elocon. Alhamdulillah udh ga pernah gtu lg

Kyk alergi kucing itu Bun,, gatel banget itu,, Awalnya kecil lama2 melebar. Apa dirmh bunda ada kucing yg kena scabies? Bisa jd krna kucing yg kotor jg. Coba kasih saleb BENOSON Bun.

di kasih obat yang di resep kan dokter SPKK bun 😊 silahkan adik di bawa ke dokter dulu untuk konsultasi dan pemeriksaan lebih lanjut daripada coba2 πŸ™

TapFluencer

Kalo utk obat lbh baik konsul ke dokter bun. Kalo di sini asal ngasih saran obat dan ternyata ga cocok takutnha tmbah parah.

Maaf, kok mirip herpes ya bun.. Lbh baik dibawa ke dokter aja bun, biar langsung dpt obat. Smg dede' cepet sembuh..

VIP Member

Soalnya anak ku pernah kena air susu kya gitu kurang lebihbalhmdllh di kasih baby cream jdi halus

Kok kayak kena herpes ya bund? Soalnya kalau kena ruam susu itu gak seperti ini.

Pertanyaan Terkait