waktu yg tepat untuk SC

Bun. Mau tanya klo rencana sc di usia kehamilan 37 minggu pas itu aman ga ya? BB janin sekitar 3 kg. Dengar2 klo dibawah 39 minggu itu lbh baik jangan dulu, krn walaupun bb nya sdh cukup tp paru2nya blm matang. Trm ksh

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saran aja moms,, lebih baik di minggu 39... karena ada bbrp kasus bayi kuning krn lair d mnggu ke 37,, bayi sc n normal beda moms,, kl sc kan tali pusar itu lgsg diputus pas sc, tp kl normal kan putus sendiri.. nah ketika diputus darah ibu masih mengalir ke bayinya trz organ bayi blm bekerja sempurna itu yg menyebabkan kuning (bilirubinnya tinggi) sdgkn kl normal kan putus scr alami jd memang bayi sdh siap u lair.. InshaaAllah bayi sehat cm kuningnya itu yg agak lama n jd drama apalagi kl kita ibu baru, cz saya alami hal itu,, jd saya minta sc k dokter di minggu 37 menuju 38 (kata dokter bayi sdh siap) n akhirnya saya alami drama kuning ini hingga bayi saya berumur 2bulan 18hari, pas lair bb bayi 3,1 Alhamdulillah skrg bayi saya sdh sehat wal afiat Saya sharing aja moms apa yg saya alami, ya ga semua moms sih mengalami hal ini Intinya tetap semangat moms

Baca lagi
4y ago

Bentar bund.. Putus sendiri tali pusar nya gimana maksdnya ya?? Ponakan sy, adek sy tali pusatnya digunting, kmrin aku sc pun digunting, puput ya sama sama setelah kering, alhamdulillah baby ku gk kuning koq bund.

Saya 37 mnggu tp ud dpt surat rujukan buat sc krna posisi kepala diatas,hb dr awal hamil smpe kmrn trakhir cek lab selalu rendah... Bb bayi alhmdllah ud 3 kg.insyallah jumat ini saya mau sc... Dr bilang g prlu nggu sampe 40mnggu atau smpe mules nnti yg ada ketuban pecah dluan,,, toh bb bayi ud 3kg... Stauku paruยฒ masi blm matang kalo usia kandungan 8 bulan masuk 37 mnggu uda kategori bayi normal

Baca lagi
4y ago

Sayi sc usia kandungan ud mau masuk 38 mnggu ๐Ÿ˜

Saya sc di usia 37w pas dan alhamdulillah bayi saya lahir dengan selamat sehat wal afiat sekarang usianya udah 12hari, bayi di katakan prematur itu kalo lahir di bawah 36w bun, di atas 36w bayi udah siap lahir Kalo untuk sc biasanya dokter memang menyarankan antara usia 37-38w tergantung ada indikasi medis tidak nya

Baca lagi

Saya sc di umur 39 weeks dan sudah merasakan kontraksi 2 hari Jadi sakit nya 2 kali bun Sakit kontraksi iya dan sc juga iya Lebih baik konsul sama dokter nya bun Sc sblm ngerasaain kontraksi Krna jgn smpe kyk saya sakit nya 2x

Baca lagi

Kaka ipar kuh SC di uk.34minggu BBJx 2.2kg krna ibux terkena preeklamsia tapi puji tuhan sehat dan malah skrg udh mau 3 tahun ankx pintar bcra malah.. Gpp sih selagi dokter blg sehat dan semuax baik ๐Ÿ˜Š

Salah. yg bener itu dibawah 37 bun karena paru2 blm matang. Kalau udh diatas 37 udah aman untuk dilahirkan tp tergantung kondisi ibu dan janin karena dokter pasti nyaranin yg terbaik untuk keduanya.

Saya pernah baca lupa dimanaa, kalau uk 37w katanya udah bisa lahirnya si adek ga premature tp sebaik2nya itu kalau diumur 40 minggu diwaktu yang pas katanya, karena semuanya sudah serba mapan.

Saya SC 39 w 3d. Dokter nya menyarankan untuk SC di usia kandungan 38-40 w. 37w sdh bisa sebenarnya, tapi secara kesiapan paru-paru ada beberapa bayi yg masih blm siap. Jadi amannya sih di 38w keatas

4y ago

Kematangan paru apakah bs diliat dr usg bun?

Dpp kalo bunda mau lahiran diatas 38 minggu, atau 39 minggu,, tapi kalo udah ada tanda2 mau lahiran kayak rembesan ketuban atau flek jangan ditahan ya bund

Saya sc 37w 5day Alhamdulillah sehat2 aja.. Kan dokternya tau melalui usg, bayi nya sudah siap dilahirkan / blm.. Sy malah bb bayi nya 2,7..