Ranjang bayi

Bun. Mau tanya, kira2 keranjang bayi/kasur bayi gini, kepake banget ga ya???

Ranjang bayi
169 Tanggapan
Tulis tanggapan

Awalnya emang mau nemerapkan baby harus bobo di box baby tp nyatanya tak seindah teori mom. Nb belum begitu paham jd kepake boxnya. Menjelang 2/3 bulan baru deh mulai ketauan gak suka dibox lbh suka bobo deket sm bundanya. Kalau menurutku sih enggak begitu penting ya, tp balik lg ke pemikiran masing masing dan type babynya. Baby 1 kasur sama ayah bundanya gpp kok bun, nanti kalo udah mulai merangkak tinggal beli pagar untuk bed aja di onlineshop biar gak was was takut jatoh. Kalau mau ninggal anak untuk beberes rumah atau masak sih lbh enak ditaruh stroller jd bs kita ngawasinnya jg gampang mom

Baca lagi

Kalau Aku disaranin keluarga suami dan keluagaku buat pakai Baby Box Bun. Keluarga suami Aku bilang sih pasti kepakai Karena kebetulan suami Aku orang Perancis, dan sejak muali usia 6-8 baby udah dikasih kamar sendiri dan tempat tidurnya box kayak gitu. Awalnya emang baby bakal bucin banget ama kita , tapi lama-lama bakal terbiasa bun. Selain itu baby lebih aman bun, gak ada resiko kegencet sama kita jugah.

Baca lagi
VIP Member

Butuh ga butuh sih bun... Kl saya box bayi dipake kl siang, pas ibunya lagi aktifitas dirumah.. Jadi kedengeran kl nangis.. Kl dikamar suka ga kedengeran kl nangis.. Sama ngelatih bayi juga sih buat bedain siang sama malem.. Kl bisa sih beli boxnya yg bisa dipake sampe lama bun waktu anak udah bisa duduk berdiri juga

Baca lagi

tergantung kebutuhan si tp mending buat yg lain. klo box bntr doang.. si adek lbh baik tdur sm mamanya soalny klo aus bs lgsg nenen dan gk khawatir ngejaganya,, aq bru lahiran anakku bru 5hr dan skrg tdurny sm aq. bpkny dibawah. kalo skin to skin dgn mamany bkin tumbang dan ikatan anak jd bagus..

Gak kepake bun, bayi maunya deket sama emaknya. Anak saya mau 2 bulan maunya ngedekep saya di dada kalo habis mimik ASI. Toh anak bayi 2 jam skali bangun, belom kalo dia kebangun grgr pipis atau puup harus diganti popok atau diapersnya belom lagi kalo gumoh atau dedeknya rewel minta digendong...

Pengalaman sih saya pakai ngga lama. Kecuali itu bisa d pake sampai dia umur 5 tahun gitu.. Tapi saran saya sih jangan deh. Cuma kesenangan sesaat buat anak saja. Ketika sudah gede bingung mau d kemanain. Palingan buat calon adiknya lagi is ok sih

Kurang kepake bun, apalagi kalo dedek bayinya udh bisa jalan gak betah d dalam sana, lebih baik kalo ada t4 penyewaan keranjang bayi enk d sewa aja bun, palingan kepake sampe bayi 6 bulan... Jadi uangnya bsa d belikan keperluan bunda yang lain.

Kalo yang model gitu gak kepake lama bun, mungkin kalo mau keranjang bayi agak gede yg bahan kain, karna menurut saya baby box kepake nya pas anak udah bisa guling guling atau merangkak, kalo taro di dipan ngeri jatoh ke lantai kan ๐Ÿ˜

Kalo saya beli bun.. Buat menekan biaya saya belinya bekas yg masih bagus. Soalnya saya suka ngelindur dan suami sering kebangun ktanya suka nampar juga pokoknya kalau tidur ga bisa diem jd takut dedeknya kena apalagi pas kondisi capek

Bukan hanya buat tidur baby box kayak gini itu lebih dominan untuk nyimpen dede saat kita lagi beres2 rumah sendiri jadi nggak perlu khawatir si dede kesana kemari.. klau untuk tidur mungkin si dede akan lebih bnyak di dekat org tua