Suntik tetanus

Bun mau tanya kalo suntik tetanus itu pas usia kehamilan berapa bulan ya..?? Maaf baru hamil pertama belum tau apa-apa waktu itu dikasih tau sama bidan cuma lupa lagi antara hamil 4minggu apa 4 bulan tuh waktu itu bidan nya ngomong,,usia kehamilan saya sekarang baru 6 minggu

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

maaf bund nanya , suntik TT itu untuk anak pertama aja atau klo nya hamil lgi wajib suntik TT ,soalnya sy hamil anak ke 2 usia kehamilan 27 minggu belum ada suntik TT

suntik tetanus biasanya untuk ibu2 hg lahiran di Kampung. tpi skrg RS n klinik semua peralatan serba steril jdi dokter biasanya tdk Memprorioritas kan suntik TT lg.

2y ago

kalau di RS emang ngga wajib suntik TT, tapi kalau di puskesmas disarankan suntik

aku sama bidan desa disaranin suruh suntik TT tapi sama dokter ga disaranin karna lahiran juga skrng dibidan smua yg nanganin bidan bukan dukun๐Ÿคญ

2y ago

ya maksudnya sama pentingnya kan bun, , bukan berarti kalau lahiran udah ditangani bidan terus ngga bakalan kena tetanus?? siapa yang jamin coba??

aku suntik TT pas 20minggu Bun karna bidan emang nyaranin kalo udh memasuki 20minggu kehamilan suntik TT

Ya saya pun 4bln blm di suntuk tt kmren. Malah skrng usia kandungan saya udh memasuki 5bln ๐Ÿ˜”

kmrn aku usia 15 week disuruh suntik tetanus karna pas nikah aku ga suntik tetanus

2y ago

gitu ya bun coba besuk pas periksa saya tanyain lg.. soalnya waktu saya kok gaada undangan suntik kedua bun

klu suntik TT it biasany saya dlu diatas 4bln Bun,

3y ago

klu aku dikhmilan prtma dlu suntik TT ny diumur 24w n 28w,GK ad suntik TT diawal kehamilan,,yg ad suntik TT sblm nikah

nyimak bun

VIP Member

18 week