BELUM TERABA DJJ

Bun mau tanya kalo hamil 14 minggu periksa ke bidan tapi belum keraba djj nya kira2 normal gak bun????apa ada yang punya pengalaman minta pencerahan bun, #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #jangandibully

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

mana bisa Djj diraba bund???πŸ˜†πŸ˜† mgkin yg dimksud blum kedengeran pkai doppler...??wajar sih q aj kemarin 5 blan pakai doppler gk kedengeran karena posisi janinnya...padahal janinnya lgi gerak2 diperutπŸ˜†πŸ˜†,klw mw kedengeran jelas mending USG aj bund....

VIP Member

Bu, langsung ke spog aja. sy hamil pertama 6week udh ada janin kecilnya pas usg, hamil kedua 6week jg udh ada janinnya.. udh 14w ga keraba apa" , apakah ga niat periksa d tempat lain??? bidan/spog bukan cuma 1 tempat, tp bejibun.

Baca lagi

bidan mah gak punya alat USG sih. masih raba2 tekan2 perut. takut sy mah. ke SPOG dari 6W udah ada djj pdhl seukuran beras. kl pake BPJS, ke faskes 1 (klinik dr umum), nanti dikasih rujukan ke faskes 2 (poli obgyn).

Normal bun, kadang bidan kesulitan nyari letak janin/detaknya, jadi gak ke detect, aku dulu juga gitu jadi khawatir, bulan depanya ke dokter Alhamdulillah bayi sehat.

klo d usg mungkin sdh kedengeran bu. mungkin yg blm teraba djj klo pke alat doppler. sy ps pke alat doppler aja teraba djj nya pas uk 16w bu

saya juga kemaren bund cek k bidan 13 minggu blom teraba juga. 14 minggu saya langsung usg .. alhamdulillahh janin nya normal dan sehat

Baca lagi

emg klo bidan usia segitu biasanya belum nemuin djjnya. lbih baik usg saja bun udah kliatan janinnya sma djj terdengar jelas

normal, klo di raba itu posisi janin ya bukan djjnya... klo djj harus pake alat bantu itupun 4bln keatas baru kedengeran

kalo di bidan sy jga 20 minggu g keraba djj bunda,, sampai bidan bilangnya perut tebal,, tpi kalo USG jelas kok,

normal bu, krn DJJ di dengar bukan di raba. jadi sampai aterm pun kalau mau raba djj gak akan bisa.

3y ago

πŸ˜„πŸ˜„