bpjs calon bayi

Bun,mau tanya.. Kalo BPJS buat calon bayi masih bisa di bikin? Katanya udh gabisa itu bner apa engga ya ? Terus kalo misal pas si dd lahir langsung bikin itu bisa langsung di cover dan aktif juga kah? Soalnya saya pake BPJS mandiri Yang tau minta share nya Terimakasih

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku juga bpjs mandiri bund dan daftar yang kelas 3. Kemarin itu rencana mau proses seperti itu. Langsung bayar 3 (aku, suami, dan si calon dedek), si dedek mau diatas namakan aku dulu karna dapet rekom begitu dari kerabat. Tapi begitu di bpjsnya ternyata nggak bisa dan harus nunggu lahir. Misal lahir di bidan/rs yang mengcover bpjs katanya bakal dibantu untuk urus bund. Misal bunda ragu bisa coba langsung tanya ke kantor bpjs terdekat/bidan/rs yang melayani bpjs bund gak papa πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi
5y ago

Sepertinya sama ajah sih bund bpjs yang mandiri atau subsidi, mungkin yang beda cuma metode pembayaran iurannya ajah.. Mungkin lho ya πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Saya jg bpjs mandiri nih bun..denger2 sih bikinnya pas udh lahir gt bun..trs katany ada yg bpjs sementara jg buat 3 bln gt kl ga salah..aku jg blm ngerti bner..kmrn cmn nanya k tmn2 yg abis lahiran aja..jd infonya sekilas2 gt.tp kl buat pas lahiran itu katany trgantung tmpat lahirannya..ada yg dsuruh bayar ada yg d tanggung ibunya..kata tmn saya sih gtu bun

Baca lagi