operasi sesar

Bun mau tanya Kalau luka sesar udah kering apa bunda bersihin pake betadin dan kain kasa ? Luka sesar ku sdh kering tp ada bagian kulit nya sedikit yg terbuka, jd blm di ijinin mandi Mohon jawaban nya bun

33 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

klo pengalaman akuu , aku stelah SC jaitan di ttup pake plester anti air jd msih bisa mandii. seminggu kemudian lepas plester alhamdulillah langsung kering dan udh ga di aapapain lgi

Dulu ak 3 hari pasca SC dah dibolehin mandi, kata perawatnya dah dipakein plester anti air bun... Mungkin bunda bisa tanya dokter. Minta plester anti air gitu

Saya sebelum pulang dri RS udh ganti perban anti air bun jd bisa mandi, seminggu kemudian kontrol buka perban luka udh kering gk di apa2in lg.

3hr pasca sc aku d pasangin plester plastik bun jd bs mandi tahan kurleb seminggu klo ga slah, trus check k dokter n alhamdulillah dh kering

4y ago

sama bun..perban yang itu bagus airnya gak masuk..pas dijadwalim ganti perban udah kering jdi gak.pake perban lgi

Kalo saya dlu malah disuruh mandi buat mastiin plesternya terbuka apa engga , krn plester skrg anti air jd ga masalah

klo ada yg terbuka knp ga kontrol lg bun? saya tiap 2x sehari dipakein betadine sm kasa bun biar cpt kering

bun itu gimna BAB& BAK ...psti kan itu g bisa jongkok ,apa bediri ๐Ÿ˜„serius nanya

4y ago

Bisa, kok, Bu. Pasca SC malah kita didorong untuk aktivitas spt biasa biar luka cepat sembuh. Saya SC, 12 jam setelahnya udah bisa turun dari tempat tidur, jalan, jongkok. Ya, walaupun pelan2. Lama2 terbiasa dan ngilu banyak berkurang.

Mungkin itu keloid bun ? Aku waktu sc gt ada keloid kya jahitan kebuka gt

Apa blm selesai kontrol, Bun? Kok masih ada yang terbuka.

Nyimakkk