Lahiran caesar

Bun mau tanya, kalau lahiran caesar biasanya dokter info untuk tindakannya ketika usia kehamilan berapa minggu yah?, karna kata dokter saya harus caesar krna anak saya kembar

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

pasti dikasih tau ko bun,,, kalo dr blm ngsh tau brrti ada pertimbangan,,, yg jelas kadang dr memvonis sc dadakan bisa aja vonisnya pas hari H ,. soalnya aku bgtu awal" dr blm vonis krna mau liat perkembangan yg jelas kalo ada tanda" yg mencurigakan / bikin sakit langsung ke rs aja ,,, nah ternyata gada tanda" yg mencurigakan,,, lewat hpl gaada gelombang cinta pas ke dr akhirnya sc hari itu jg๐Ÿ˜…

Baca lagi
VIP Member

kita sama mom hpl aku 19 juni aku juga lg hamil twins dan kemungkinan kata dokternya secar tp aku belom dapet jadwal secar karna harus nunggu periksa sekali lg karna masih 35w2d

12mo ago

kalo dokter ku ngomong sih kehamilan kembar agak beresiko perbandingan secar dan normal 50-50 ada yg bisa normal ada yg gak dokter ku bilang ada yg normal pas uda lahir satu yg satu nya malah muter jadi harus di secar juga kalo aku sih apa aja proses nya mau normal atau secar yg penting baby dan aku nya selamat sehat tanpa kurang suatu apapun

Biasanya kandungan 35w sudah diberi tahu normal atau sc ini pengalaman saya karena saya sc bby twins. Tapi kebanyakan kalo twins lahir lebih cepat daripada hamil anak 1.

hpl ku awal juli tapi dibulan mei ini aku dijadwalkan melahirkan karna sering kontraksi .. minggu depan balik lagi kontrol belum tau induksi atau op

bundanya konsultasi sm dokter , biasanya klo hpl Juni udh dijadwalin sesar , ak udh dijadwalin sesar hpl 14juni dijadwalin tgl 2juni

12mo ago

bukan Bun Alhamdulillah baby ku selalu dibawah palanya kalo USG tapi ak lebih milih jalan sesar kalo normal takut resikonya gmn gmn aja perut dalamku soalnya operasi pun baru ada setahun

biasanya kl BBJ sudah cukup, 36minggu udh bisa lahiran Bun kl kembar. coba tanyakan lg ke dokternya, BBJ twisnya sudah cukup belum bun

VIP Member

Saya dikasi jadwal waktu kontrol 35w. 36w nya kontrol lagi persiapan tindakan. 37w nya tindakan sc bun. Kebetulan saya jg hamil kembar

tanya dokter bun akupun juga 34w katanya pas masuk 36w disuruh cek mata habis itu baru tau normal atau caesar..

VIP Member

aku juga dijadwalkan SC tgl 25 Mei, hpl 7 juni bunda emng gk nanya ke dokternya, kpn hrus sc

12mo ago

gk kok sama aja kaya yg pertma, tpi ada yg bilng SC yg ke 3 mlh yg sakit, semoga aja gk bner

kalo kembar biasanya lahirnya lebih cepet bun jadi lebih bagus tanya dokternya langsung biar dijadwalkan sekalian