Fase oral bayi

Bun mau tanya kalau bayi lagi fase oral gini dan masukin jarinya sampe huek tapi dianya tetep di masukin ke mulutnya apa gpp? Atau lebih baik di stop? Usia nya 3,5 bulan

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bund anakku juga. Kadang sampe muntah. Kalo udah huek gt tangannya ku cabut trus dialihkan sebentar , diajak ngomong atau maun gt, setelah itu kalo dia mau ngemut tangan lagi aku benerin posisinya supaya ga jari2nya yg masuk , jadi posisi tangan dia menggenggam trus di emut gt πŸ˜… dan teether itu menurutku blm efektif krb bayi blm bisa menggenggam sempurna. Tp sll aku ajarin buat megang2 sesuatu biar tangannya kuat. Mungkin nanti kalo udh 4bln baru bisa pake teether. Kalo skrg prefer ke lebih mengawasi aja , dan jangan di larang 😬 krn pernah baca kalo fase oral anak ga tuntas gedenya bakal berlanjut ke contoh buruknya adalah rokok πŸ™‚ semoga membantu bund πŸ™πŸ»

Baca lagi
2y ago

kalau nen tetep mau bun cuma ga sesering NB gitu ya yg hampir tiap jam minta, kalau sekarang jedanya 3 jam baru mau nyusu lagi itu jg drama dulu awal2 nyusu di lepas lepas sampe gemes jadi harus khusyu baru deh beneran di isep πŸ˜… baby bunda usia berapa sekarang?

bagus dong bun, baby nya punya kemampuan baru, jari tangan itu teether terbaik yah asal rajin dibersihkan dan dipotong kukunya, fase oral juga mindahin sensitivitas hoek pada bayi, misal pas awal2 yg bikin hoek tuh diujung lidah dekat bibir lama2 makin mundur ke ujung lidah belakang membantu bayi saat mpasi gak hoek nantinya,biarin aja selama baby nya ga muntah (ini kata dokter luh di channel dr. tiwi)

Baca lagi

anakku juga lagi seneng ngemut2 jempol atau jari lain nya.. sampe jari kaki juga.. klo udah hoek dia ketawa sndiri ky ngrasa brsalah πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ kt org sih gaboleh ngemut2 gtu tkut jempol nya manjangin atau gigi nya ntar jelek.. aku mah iya iya in ajah biar cepet.. aku baca2 juga itu kan salah satu fase alami bayi..

Baca lagi

anak saya jg begini bun, sudah mau 6 bulan usianya. saya belikan teether, tp kadang msh suka emut jari. bahkan skrg udh bisa ngemut jempol kakiπŸ˜… kalo pake teether dan jari, pasti selalu sampe "hoek". lngsung saya benerin lg dan lap ludahnyaπŸ˜…

sama bund anak saya juga suka masukin jari ke mulut sampek huek tp dia kayak nyaman aja tiap ngemut jarinya mlah sampek tidur pules tp katanya itu fase oral bayi bund jadi setiap adek tambah gede nanti juga hilang sendiri

2y ago

iya bund gapapa nanti juga hilang sendiri

wah klo sampai muntah nanti kasihan Bun paling dicoba pelan2 dilepas. Jari kan lebih kecil jd lebih gampang masuk terlalu dalam, bisa coba pakai teether yg modelnya bisa ga terlalu dalam klo masuk mulut.

2y ago

Teether apa aja asal ringan, tidak ada sudut tajam, lalu bahannya aman utk masuk mulut baby, & nyaman digenggam baby, pasti oke2 aja, Bun

VIP Member

Ga apa apa bun . Itu fase alami bayi yg akan membantu dia nanti pas belajar makan jd tidak gampang hoek pas makanan masuk ke mulutnya . Pastikan saya tangannya selalu bersih dan kukunya dirapihkan ya

ga apa2 bun.. dia ga akan keselek tanganny sndri kok. biarin aja, kita ga prlu panik. saat anak hoek, kita cukup bilang "hati2 yah sayang.." fase oral ini bisa mendukung fase mpasi nntiny.

anakku usia 4 bulan juga lagi eksplorasi oral bun. belom pernah sampe muntah sih cuma udah mau hoek πŸ˜‚ langsung aku beliin teether aja biar ga masukin tangan mulu

2y ago

hihi iya mom cm Hoek aja ga sampai muntah abis itu aku posisiin jarinya mengepal jadi cm di emut aja

VIP Member

Kalo aku sih pas ngeliat tangannya udh terlalu dalem lgs aku keluarin. Kukasi tau jgn dalem” nanti huek gitu bun