oprasi cesar

Bun mau tanya... Jika melahirkan anak pertama oprasi cesar apa jika melahirkan anak ke 2 lagi di oprasi cesar

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Trgantung kondisi si ibu dan keadaan didalam rahim, bukan cuma baby tp semua nya harus dlm keadaan normal,,saya mantan sesar setelah 3,5th lebih tp ini sudah divonis dokter ga bisa lahiran normal alias harus sesar lagi, karena 1 kendala plasenta agak dibawah pdhal tidak menutup jalan lahir..

4y ago

Sabar bun saya jg sama di vonis sesar jarak 3.5 thn harus sesar lagi

SC lagi lebih aman Kalau mau VBAC bisa asalkan dpt lampu ijo dari dokter Cari dokter yg VBAC normal buat konsul Tapi jgn dipaksakan ya kalau tdk memungkinkan Mending ulang SC daripada knp2..

Baca lagi

Kalo sepupu saya sih bun anak pertamanya SC tapi anak ke2 dan ke3 normal cuma jarak dari anak 1 ke 2 itu sekitar 6 tahunan, tergantung kondisi bunda juga..

Kaka saya jarak ma anak pertama 8 tahunan ,lahiran anak kedua ttep sc bun karena dokternya takut jahitannya lepas

bisa, kata dokterqu cuma hrs bnr2 nunggu mules alami bukan dgn induksi.. aq kmrn kbtlan gagal induksi jd hrs sc.

VIP Member

Bisa VBAC Bunda, tp jaraknya minimal 2 tahun, itupun dengan kondisi kandungan dan janin yg memungkinkan πŸ€—

Tergantung kondisinya krn apa bun kalo yg wajib sc ya mgkn bisa terulang

VIP Member

Kalau jarak anak 1 dan ke 2 dekat kayanya gk bisa buat lahiran normal..

VIP Member

Sy baca bisa VBAC dengan ketentuan ketat dan harus di RS

Tergantung bun, kalo memungkinkan bisa normal kok