Membersihkan lidah bayi

Bun mau tanya gimana cara membersihkan lidah bayi #seriusnanya #bantusharing

Membersihkan lidah bayi
25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pakai kain kasa bun lilitkan pada jari telunjuk, usahakan kain menutupi semua jari atas agar kuku bunda tidak mengenai langit2 mulut bayi, pakai kain kasa dan siapkan air hangat bun diperes sdikit agar air tidak tertelann banyak pada bayi, gosok lidah secara memutar ya bun lalu bilas dengan air hangat dan ulangi lagi sampai lidah bner2 bersih, nangis gpp dripada lidahnya menjamur lebih rewel nantinya yg pling pnting lidah yang didalam ya bun harus hati2 takut bayik muntah kalo trlalu memaksa

Baca lagi
3y ago

yang dalem2 gimna caranya bun , babynya nangis sama mau muntah sama jariku digigit2 bun .

Kalo baby q gk pernah q bersihkan tp alhamdllah keluar sendiri kyak gumoh gt. .cuma beda tekstur aja & q liat lidah baby q bersih ๐Ÿ˜Š cuman q dikasih tau sma spupu biasanya dia pakai handuk yg lembut itu buat bersihkan lidah babynya.

3y ago

saya pas anak pertama gapernah putih2 gitu bun gatau ini adenya knpa cepet bgt putih2nya nempel ๐Ÿ˜‚

kalaw anak saya ya bun , saya. bersihin pakai kasa , kasanya celupin ke air hangat supaya lemas kasa nya , terus digulung ke jari kelingking karna mulut baby kan kecil bun , sambil diusap2 perlahan dan lembut

sering sering dbf bisa memudarkan bekas putih2nya secara alami, kalau masih ada pakai kain kassa steril di celupkan ke air hangat lalu usapkan perlahan lahan ke lidah bayi usahakan waktu mau memandikan

apa anak kalian anteng klo lagi dibersihkan lidahnya? klo anak ku pasti nagis mulut ditutup susah banget... jdi sedikit dipaksa baru bisa,dibersihin sambil nangis gak ppa y bun gitu?

kasa steril dililit di jari, celup air hangat trus bersihkan lidah, pipi dlm, gusi atas bawah & langit2 mulut. bisa jg pakai sikat silicon yg dimasukan ke jari

3y ago

iya kaya gini cara bersihinnya bun, dulu bidan ku juga nyaranin gitu

cepet2 di bersihkan ya bun takut entar berjamur dan sariawan kasihan dedenya. kasa di lilitin kejari terus clup ke air anget lalu gosok perlahan pda lidah dede

beli yg gini moms .. harga 10-15 ribu di shopee ,, saya dapet malah lebih murah lagi sekitar 3-5 ribu , apotek juga ada .. semoga sehat selalu ๐Ÿฅฐ

Post reply image
3y ago

SUGI : pernah tanya sm dokter ini untuk 8bulan keatas

VIP Member

Ada silicon khsus buat sikat lidah bayi beli dishopee cm 5rb bun. Klo ga ada pake kasa steril dicelupin air anget dilap pelan2

VIP Member

Kain kassa steril dililit ke jari, dicelup ke air matang hangat. Rajin2 ya bu bersihinnya, itu udah numpuk kasian nanti jamuran.

3y ago

udah pake kelingking bun bagian dalem lidahnya susah bgt saya takut langit mulutnya lecet ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚