Peralatan Mpasi

Bun mau tanya, food processor, slow cooker itu worth it to buy gk? atau salah satu aja? soalnya sy working mom bun, ttp pngin bkin mpasi home made, jd mau cari yg lbh praktis dlm buat mpasinya untuk efisiensi wktu... mgkin ada yg bsa share pengalamannya make peralatan apa aja saat mpasi..

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pakai slow cooker dan blender. Malam sebelum tidur biasanya saya preparation mpasi sebentar, masukin semua bahan ke sc, lalu set waktu memasak 4-6 jam. Besok paginya setelah matang tinggal halusin pakai blender. Tapi ini cuma berlaku sampai anak 8 bulan, ya, Bun. Setelah itu kan mulai naik tekstur, jd blender digantikan saringan kawat. Buat saya saringan kawat ini ga praktis, mayan makan waktu dan ga bisa deh kl lg buru2. Mungkin lebih praktis pakai hand blender yg tingkat kasar/halusnya bisa disesuaikan. Jd saran saya kl beli blender, beli aja hand blender. Tantangan lagi setelah anak mulai makan makanan keluarga. Anak saya 10 bulan udah ga mau lagi tuh bubur, tim, puree. Maunya nasi lembek+sayur+lauk spt org dewasa. Pusing kan. Sayanya ga punya waktu masak. Akhirnya beli lagi steam cooker bear esc yg fungsinya sama kek slow cooker tapi bisa masak 3 menu sekaligus. ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

waw.. mksi bnyk sarannya bun..

VIP Member

Food processor dan slow cooker itu bukannya beda fungsi ya bun? Maaf bun, cuma nanya aja, soalnya saya dapet kado slow cookernya baby safe, saya baca" dia buat pengganti kukus/rebus, kalau buat hancurin bahan mpasi gak bisa

4y ago

iya bun, beda.. klo food processor kn bsa mnghangtkan mkanan, ngukus, sma blender.. klo slowcooker kan buat masak sma mnghngtkn.. mksd sy kan fungsiny mirip cmn slowcooker gk bsa buat blender.. apa sy beli slowcooker trus beli blender biasa gt.. sy gk tau yg mn lbh berguna hehe

Sama bun saya juga working mom bntr lagi anak mpasi masih bingung peralatan apa yg praktis ada niatan saya mau beli baby food maker yg digital katanya sih kebantu bngt

4y ago

Iya bun itu satu alat tp bisa kukus sama ngblender juga buat nghalusin nya saya juga pngen beli itu bun

Food maker macem oonew atau beabe kalo mau all in one, mom

4y ago

oke bun, mksi srannya ya