minum vitamin

Bun ,mau tanya dung bunda" disini ada ngk ya yg ngk minum vitamin dr bidan/dokter . Tp sering minum susu hamil 😁

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Selalu minum bun. Karena blm tentu apa yg kita makan itu udh banyak gizi nya. Apalagi di bagi dua buat ibu dan janin. Sering kali denger bumil suka sakit tulang atau gigi krn janin sebenernya nyedot kalsium dr ibu, ibu gaboleh kekurangan gizi krn bayi ambil asupan nya dr kita. Apalagi kl masih masa pertumbuhan janin. Jd menurutku vitamin dr dokter itu penting bgt. Selain bikin pertumbuhan bayi makin sempurna dan juga mengurangi resiko bayi lahir cacat fisik. Krn banyak juga yg di usg baik2 aja tp pas lahir ada cacat nya. Dokter kan jg manusia yg bs kurang teliti atau punya kesalahan. Lebih baik mencegah drpd mengobati. Kl aku sih tetep minum demi anak ku

Baca lagi
VIP Member

Aku klo dari bidan gak minum soalnya ada trauma sedikit pada kehamilan pertama abis minum vitamin dari bidan langsung flek 3hari kemudian keguguran mungkin bukan dari vitaminnya tapi sebelum minum vitamin dari bidan aman aman aja.. Sekarang di kehamilan yang ke dua vitamin dari bidan gak ku minum sama sekali, kalo dari dokter aku minum susu juga aku minum..

Baca lagi
VIP Member

Aku lebih pentingin vit sih bun meskipun kadang sering lupa πŸ˜… kalo susu aku jarang. karena susu bumil itu cm utk membantu menuhi nutrisi aja, ibaratnya makan 4sehat 5sempurna nya susu. Jd menurutku lebih penting asupan nutrisi harian dari makanan & vitamin, baru lh susu utk menyempurnakan 😁

VIP Member

akuuuu bukan g minum sih jarang minum begitu minum keluar lagi, alhasil sama suamiku di taro di roti tanpa sepengetahuan aku, bahaya juga sih bun kalo ga minum vitamin dari bidan, kaya ponakan ku ibunya ga pernah minum vit bidan alhasil cacat fisik...

lebih baik diminum semuanya. meski kita gak ingin tp selalu ingat untuk kebaikan baby supaya bisa kerkembang dengan baik. Dr. spesialisku dan bidanku malah gak pernah lupa ingetin tiap kontrol suruh minum susu hamil 2x sehari.

1y ago

maaf mau tanya saya minum susu ibu hamil sama vitamin dari dokter itu gpp

klau saya sih tiap priksa sllu diksh vitamin ma bidan nya, sllu z say minum. bahkan sumil yg gk saya minum bun, krn gk suka gitu ma susu, susu apa pun itu, krn klau udh minum susu pasti bawaan nya muntah mulu

Aku bun, soalnya gak bisa nelan obat πŸ˜– kalo yg kecil sih bisa, tapi vitamin hamil kan besar2 banget. Jadi sama dokternya gapapa rutin minum susu hamil aja, kandungan gizinya jg bagus kok

minum aja bun vitaminnya, susu jg gpp buat tambahan. pengalaman anak pertama, jarang minum vitamin, gigi anak ga keluar2 smpe umur 10bln πŸ™ˆ takut bgung, jd hamil skrg semua ku minum 🀣

saya bund. pertama kali cek ke bidan waktu 4 weeks ga di kasi vitamin atau obat dri bidan. jdi saya ga minum. cuma minum susu aja sama beli sendiri asam folat merk folavit.

vit penting siih bun, kalo saya malahan mnum susu nya yg jarang. kalopun minum itu dipakein es batu biar makin enak🀣🀣