gerak saat hamil

Bun mau tanya dong usia kandunganku sekarang 30 minggu.. Mertuaku selalu nyuruh aku jalan kaki dan pel lantai harus jongkok.. Tapi aku males bun soalnya aku orang nya jarang keluar rumah jauh, paling ya sekitaran rumah aja kalo ada perlu.. Tapi aku tiap hari beres" rumah dari mulai nyapu rumah sama halaman, pel lantai rumah sama halaman tapi gak jongkok, lap kaca, nyuci sih pake mesin cuci, nyuci piring, kadang gosok baju.. Dan aku juga jarang tidur siang, paling sejam dua jam itupun gak tiap hari. Jadi aku walaupun gak suka jalan kaki keluar rumah tapi pekerjaan rumah tetep aku kerjain ko gak cuma duduk nyantai aja. Kadang kalo lagi mau aku juga duka yoga sendiri di rumah liat youtube. Apa itu masih kurang gerak ya bun? Mertuaku selalu maksa aku buat jalan kaki keluar rumah katanya biar lahirannya gampang..

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama kaya aku πŸ˜‚,, aku ga pernah Jalan pagi, /jalan jalan keliling komplek ga pernah, ngepel juga ga jongkok biasa aja, tapiiiiiii aku Rajin di rumah ga cuman Tidur tiduran malas malasan,, semua kerjaan rumah aku kerjakan, terus tiap pagi di kamar setelah sholat duha, aku senam HamiL ngikutin YouTube, sekitar 30 menit, tiap pagi ga Absen,,, alhamdullilah as USG 30 week, dede udah Di bawah kepaLa nya,, πŸ˜‚,, aku JAWAB aja kalo mertua lagi bilang suruh jalan keliling komplek aku jawab anak ku kepala nya udah di bawah ko bu, walopun ga jalanjalan kan aku Ga Malas di rumah, 😊😁

Baca lagi

Mnurutku banyak gerak pun jga ga menjamin pasti noormal bun, pngalaman sy. Sy dri awal hamil kerja ikut bantu ortu d rumah makan gtu , motoran sndiri muter2 , belum blanjanya belum masaknya belum lg d rumah jga cuci baju ngepel bersih2 rumah. Tp pas uk 34 bayi sungsang smpe 37 masih sungsang. Pas uk 38 ketuban pecah mau gamau sy harus sc krena sungsang dan ketuban kering. Temen sy malah yg ga kerja ga ngapa2in d rumah smpe lahiran males gerak bisa normal. Tp gpp bun jalan2 pagi atau jalan2 ke mall biar mendekati persalinan ga tegang

Baca lagi

Ky gt sbnrnya gk bs d ambil rata sama smua ya bun. Sy stiap cek ke spog sllu oke, kepala janin dbwh,plasenta jg ok. Sy malah gk berani tll extrim. Tktnya malah prematur. Sy masih jaga aktifitas sp deket ke 37wk. Ternyata 37wk dokter cek leher rahim ud lunak. Usia 37wk 3d baby lahir normal. Mnrt sy sih case by case ya.. gk bs smua org suru aktifitas berat. Klo sp prematur malah lbh repot.

Baca lagi

Ahahahhaa. Dulu aku jg di suruh ngepel jongkok sam kaka ipar, cmn aku mikir nya terlalu deket dengan kotoran klo ngepel jongkok takutnya ada bekas pup cicak / kodok kita kan gx tau... Waspada sama bakteri aja... Aku slalu bilang iya2 aj sama kaka ipar, tp gx pernah di lakuin.. lebih seneng jalan2 sore atw jongkok lama klo mau pup atw nungging2 pas bgn tidur..

Baca lagi

Wih beruntung aku gk tinggal sm mertua bun. Mls diatur ini itu, klo dirumah walau cuma dikontrakan kn sesuka hati kita aja. Dikerjain syukur gk yaudah gntian sm paksu. Dan nnti klo pun aku hamil 30w pun mungkin gk akan semua pekerjaan itu aku ambil alih bun. Klo pun jln atau bnyk gerak ya iya tp yang lebih kepada olahraga dipagi hari jln2 kecil.

Baca lagi

Saya biasanya yoga + jalan pagi sih bun.. tapi sekarang udah ga jalan pagi karena perut langsung mengencang kalo dibawa jalan agak jauh.. tapi tetep yoga sama squat supaya bayi masuk panggul.. Kalo mertua maksa jalan pagi ya jalan aja yg deket" rumah.. lamain duduk"nya di luar biar dikira pergi jauh πŸ˜…πŸ˜‚

Baca lagi

Aku jg gtu Bun... Banyak temen* yg nyaranin untuk jalan kaki di pagi hari.. pengalaman mereka memang bener pas lahiran Alhamdulillah di permudah dan saya jg pernah baca artikel kalau jalan kaki di pagi hari bisa mempermudah posisi bayi masuk panggul Bun...

Dulu saya semenjak 7 bulan rajin jalan2 pagi2 Bun...sama senam2 kehamilan yang ringan2 alhamdulillahhhhhhhhh lahiran lancar saya sampai klinik sudah bukaan 9 tinggal mengejan aja...kalau saya bilang sih memang ada manfaatnya

Menurutku usg dolo mastiin posisi ddnya kepalanya udh di bawah belom.. kalo udh baru deh banyak jalan ngepel jongkok biar cpt masuk panggul tp menurutku lakuin itu dr 8 bulan sih..

Waahh maksih bunda" udah mau sharing.. Makasih banyak, semoga yang lagi pada nunggu baby launching di permudah ya bund. Amiiinnnn πŸ€—