Tes ovulasi

Bun mau tanya dong. Tgl 4 jan jam 18.00 ak tes ovu, hsilnya garis terang, ak pikir udah positif dong. Llu kmi HB jm 01.00 mlm. Tgl 5 jan jam 11.00 pgi ak tes ovu lgi. Dan hasilnya makin terang dong. Klo ak HB lagi di tgl 5 jan apa bgus bun untuk sperma suami. Soalnya di HB kmren suami kurang bergairah namun di paksakan krna dipikir lgi ovulasi. Mohon sarannya dong bun bagusnya ak gmna. Tkut melewatkan hal baik sprti ni, penantian 1 th lbih

Tes ovulasi
6 Tanggapan
Tulis tanggapan

ceritanya mirip sama ku bund. pas hari ovulasi suami malah lemes2 ๐Ÿ˜‚. tapi 1 hari sebelumnya sudah Hb. Jadi sudah ada stok di dalam rahim( karna sperma bisa bertahan bbrapa hari d dalam rahim).setelah lewat ovulasi aku Hb lagi . Selama masa subur aku juga rutin minum almond bund. Karena almond (menurut sumber yg aku baca)bisa membuat sperma juga lebih lama bertahan di rahim.

Baca lagi
1y ago

aminnn ๐Ÿ˜‡

bun kalau lg promil hb jangan cuman di masa subur ajaa. seminggu dua kali aja atau dua hari sekali . bunda kan hb tanggal 4 trs misalkan hb lagi di tgl 5 berarti jraknya baru 1 hari. sperma butuh mateng bun jd dikasih waktu hehe. pake aplikasi menstruasi aja bun biar ngga perlu di tes pake ovulasi.

Baca lagi
1y ago

ak haid bln lalu 30 hari siklus. bln ini 28 hari.

VIP Member

saran saya si bund gpp bund walaupun gak ada selang hari namanya juga usaha.soalnya dpt garis terang ovulasi kan agak susah gak selalu dpt garis terang gtu.saya jg pernah pakai ovutes bund tapi kalau nanti dites garisnya udah gak terang berarti stop HB dlu bund . begitu yang pernah saya pelajari

1y ago

waaah ilmu baru. mkasih ya bun saran nya sngat membantu

pengalaman aku ya bun.pas tgl 4 hbnya subuh dan tgl 5 hb LG malamnya setelah itu nggak hb lagi sampai siklus haid berikutnya dan kalo Hb jangan hisap puting bun..gitu aku pernah nonton penjelasan dokter SpOG di tik tok dulu ..

1y ago

mkasih bun info nya

VIP Member

kalo ngejar tespek ovulasi kadang kita sebagai istri harus kerja keras bun agar suami maju tak gentar cuma aku ngeluarin jurus pas emng subur suburnya nanti suami aku maju tak gentar

1y ago

iya bun. ttp smangat kok

menurutku juga di tunggu aja dua hari, selag seling, sperma juga bisa bertahan sampa 7 hari. pakai aplikasi aja Bu, biar tau perkiraan ovulasi