Gara gara men gak teratur

Bun mau tanya dong sya menstruasi nya kan ngga teratur, pertama men sebelum puasa tgl 6 Maret smpe 2 Mingguan (posisi LG bulan puasa jdi gk puasa ) udah bersih 2 hari... Setelah 2 hari lanjut mens lagi seminggu (masih bulan puasa) sampai mau lebaran kurang 4 harian baru beres mens nya.. kira kira saya menghitung usia kehamilan dari tgl berapa ya biar tepat nya... Soalnya saya priksa ke dokter bilang nya hpht tgl 6 benar ngga ya.. tapi seingat sya waktu baru diingat2 Dirumah terakhir men itu ya tgl 30 Maret. Jadi ngitung nya hpht tgl 30 Maret apa tgl 6 yah ? #SeriusTanya

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Duh, ternyata momen mens yang nggak teratur bisa bikin bingung ya. Tenang, saya akan coba bantu ya. Berdasarkan keterangan kamu, sepertinya momen mensmu memang agak bikin bingung nih. Untuk menghitung usia kehamilan dengan tepat, biasanya dokter akan menggunakan metode HPHT (Hari Pertama Haid Terakhir). Kamu bilang HPHTmu itu sekitar tgl 6 Maret, tapi kamu juga ingat terakhir mens tgl 30 Maret. Nih, biar lebih pasti, coba kita hitung bersama-sama: 1. HPHT tgl 6 Maret: Ini memperhitungkan menstruasi pertama kamu. 2. Terakhir mens tgl 30 Maret: Ini memperhitungkan menstruasi terakhir kamu sebelum kita coba menghitung kehamilan. Kalau kamu menggunakan HPHT tgl 6 Maret, berarti kamu sudah lebih dari 9 minggu. Tapi kalau kamu menghitung dari terakhir mens tgl 30 Maret, kehamilanmu baru sekitar 7 mingguan. Mengingat perbedaannya cukup signifikan, mungkin lebih baik kamu diskusikan lagi dengan doktermu ya. Mereka bisa memberikan penjelasan lebih mendalam dan membantu menentukan dengan pasti kapan usia kehamilanmu. Semangat ya, bun! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
VIP Member

Kalo dokter itu biasanya ngitung berdasarkan ukuran janin saat pemeriksaan, sepengalaman saya emang gak pernah sama dg hpht menurut itungan kita