streckmark pada usia kandungan 34week.

bun, mau tanya dong. streckmark di bagian perut pada saat hamil itu normal gak sih? penyebab nya apa yaa? soalnya seminggu belakangan suka gatal dibagian perut bagian bawah. trus tadi baru sadar kalau perut bagian bawah udah banyak streckmark nya. apa yang harus di lakuin untuk menghilangan streckmark? mohon dijawab๐Ÿ™๐Ÿป

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

utk bisa hilang total harus di laser bun... biaya lumayan WOW ๐Ÿ˜ kalau utk memudarkan bisa pakai bio oil,krim strechmark mama chois,minyak zaitun...tapi harus rutin bun... aku hamil pertama gak pake apa" bun...gitu lahir perutku motif macan nya banyak bun.... sekarang hamil kedua aku pakai bio oil dr awal hamil sampek sekarang 33w...tetep ada strechmark yg muncul...tapi gak banyak dan strechmark yg lama memudar bun... tapi perut gak gatel krn lembab trus bun... strechmark wajar krn ada perenggangan kulit bun...dan kulit juga kering makanya gatal...

Baca lagi

Normal bund, kan kulitnya meregang, kalau kondisi kering pasti akan muncul stretchmark. Ngilanginnya susah bund, harus dilaser. Kalau nggak mau ada stretchmark harus dicegah sebelum muncul, dengan cara kulit harus selalu lembab. Minum air putih yg banyak. Sama rajin oles2 minyak bund. Saya rutin oles bio oil dan minyak zaitun (selang-seling) sejak hamil 6 minggu, 2x sehari tiap habis mandi. Alhamdulillah sekarang hamil 37 weeks perut nggak ada stretchmark nya bund.

Baca lagi

normal bgt bunda, strechmark muncul karna terjadinya peregangan kulit, bahkan org yg ga hamil aja bisa mengalami strechmark, Mereka yg mengalami penggemukan badan jg bisa muncul trechmark, kalau saya rutinin tak oles2 lotion campur minyak zaitun bun, saya hamil 34 weeks gatal2 dipayudara dan banyak strechmark, jd untuk saya ngurangin gatalnya yaitu pakai lotion campur minyak zaitun

Baca lagi

seeprtinya strechmark tergantung sama kulit masing2 orang. saya baru kelur dikit2 di Minggu ini, Minggu ke 36, itupun setelah perut beneran membumbung cepat (baby twins). dr awal hamil saya pakai krim strechmark, entah ini ngaruh apa enggak, cuma di aku lumayan, dokterku sampai bilang wah perutnya masih ga ad strechmark dengan TFU udah 41cm. baby masing2 ud 2.5kg.

Baca lagi

normal Bun. sama Bun dari awal hamil sampe 6bulan udah seneng gak keluar strekmark tapi pas 7 bulan keatas Bun tiba2 diperut bagian bawah muncul strekmark tanpa di garuk Bun. ternyata itu peregangan kulit Bun. cuman saran aja kalo perutnya gatel jgn digaruk2 Bun bahaya. olesin minyak zaitun aku Bun biar kulit tetap lembab.

Baca lagi

wajar bun kalau ada strechmark... soalnyakan kulitnya melar. Saya malah dari 16 week udh muncul strechmark. soalnya kenaikan BB signifikan. pernah pakai cream penghilang strechmark malah kulitnya gatal2. Jadi taudah deh pasrah, alhamdulillah suami tdk menjadikan itu masalah

VIP Member

normal. penyebab nya kulit perut yg kencang terus mendadak harus di paksa melebar karna bayi yg makin membesar. jd nya timbul SM. nah untuk mengurangi makin banyak, di olesin minyak kelapa asli, baby oil atau apapun sejenis minyak yg dapat melembabkan kulit bund

normal kok bun, itu karena ada peregangan pada kulit dan kulit perutnya kurang lembab jd muncul stretchmark. bisa pake cream stretchmark, pake minyak zaitun atau bio oil. untuk hilang sepenuhnya butuh proses lama, yg penting konsisten lama2 pudar.

normal banget bun, singkatnya karna kulit yg meregang kan debay menggede. aku pakai clarins tonic oil ngefek banget. udah pernah nyoba bio oil, minyak zaitun, sama mama choice tapi ga ngefek ๐Ÿฅฒ

pake cream anti strechmark. coba deh liat d fitur app ini.. tp kl aku pribadi sih lebih suka pake m.zaitun.. selain hrga terjangkau jd sekalian bersihin muka jga.. hehehe