Mitos atau fakta jika wanita hamil nunggu lahiran pulang kerumahnya orang tuanya bayinya muda lagi??

Bun mau tanya dong sambil cerita kan saya sekarang hamil sudah usia masuk 37 Minggu dan tinggal nunggu waktu nya untuk lahiran dan saya selama ini tinggal bersama suami di rumah mertua saya, tetapi saya selama periksa kehamilan di bidan dekat rumah orang tua saya sendiri jadi mendekati waktu proses persalinan ini saya ingin menunggunya di rumah orang tua saya supaya aksesnya jika sewaktu-waktu saya kontraksi bisa lebih dekat dan di rumah orang tua saya selalu ada orang karena kakak saya rumahnya berdekatan sedangkan jika di rumah mertua saya semuanya pada bekerja setiap hari termasuk suami saya jadi saya dirumah selalu sendirian dan tempat bekerjanya lumayan jauh dan tidak ada orang ketika siang hari tetapi saat saya pamit dengan ibu mertua, mertua saya bilang JANGAN karena kata dia jika kita pindah atau saya pulang kerumah orang tua saya itu kata dia nanti bayinya bisa jadi muda lagi dan bayi itu bisa tetep betah dalam perut yang artinya kita tidak akan merasakan rasa mau melahirkan atau kontraksi.. jadi saya bingung harus gimana jika sudah ngmong begitu dan kita otomatis ada rasa takut dan bingung #bingung #bertanya #mohonjawabannya

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

ini mitos paling aneh yg pernah kudengar sih mba.. ๐Ÿ˜…

10mo ago

iya mba katanya klo aku mau pulang kerumah org tua ku harus Bawak abu syarat nya.. dan skrng mlhan ga boleh krna ya gtu katanya๐Ÿค”