11 Tanggapan

TapFluencer

Apa sudah kerasa kedutan? Selama periksa dan usg hasilnya mormal dan sehat? Kalau kehamilan pertama di usia 21w harusnya sudah kerasa minimal kedutan. Gerakan juga sedikit kerasa. Tapi ibu hamil beda beda, ada yg peka gerakan ada yg enggak. Intinya kalau wkt periksa usg normal, ya ditunggu sampai kedutannya lebih kerasa bu. Karena sy ngalamin, wkt usg lihat bayinya gerak aktif tp sy ga ngerasain apa apa wkt 20w.

sama bund saya juga sampe akrg usia 22w belum ngerasain gerakan yg jelas, saya cuma ngerasa kedutan halus aja. alhamdulillah tiap bulan saya usg bayi nya aktif dan sehat

Coba usg bund aku kemarin 19 week belum terlalu paham juga di tanya bidan udh ngerasa kedutan apa gak saya aku jawab gak ngerasa karena hamil pertama jadi kurang paham.. Takut sendiri kan jadinya 21 week karena penasaran aku usg bun alhamdulillah setelah usg jadi aktif banget tiap hari ngerasain gerakan..

TapFluencer

mungkin bunda yang ga peka juga bisa, saya 19w itu sempet ngerasa ada yg beda tp masih gapaham itu kedutan apa bukan dan masih jarang banget, sekarang 21w baru kerasa lebih sering, dan rasanya sama kaya dulu pas 19w, tapi kalau 24w belum ngerasa juga lebih baik USG bun biar pasti.

usg aja bun biar gak worry. aku usg prtm di UK 12w. janin sudah ada pergerakan tapi memang blm terasa. stlh 18w sudah sering terasa. barusan usg lg, krna 2 hari gerakanny hampir nggk terasa alhamdulillah sehat semua🙂 cuma kecapean aja

apakah bunda kehamilan pertama? sudah USG belum Bun selama kehamilan? harusnya usia 24w sudah merasakan gerakan Bun, minimal kedutan, karena kadang ada yang sudah sampai menendang, bergelombang sampai permukaan kulit luar..

baik bun nanti dicoba☺️☺️

dr awal hamil ud usg blm yaa? baiknya segera usg bun wajarnya uk 24w sudah sangat merasakan gerakan... malah ud timbul d permukaan kulit biasanya klo geraknya agak keras

d pancing aja bun pake makanan manis sama yg dingin2 biasanya dia respon ato g d ajak ngobrol sama d senterin klo kata org mah... tp saya blm pernah nyoba klo nyenter2in gtu😅

VIP Member

24w itu bayi udah koprol sana koprol sini kliatan juga dr perut luar kalo lagi gerak karna emng udah besar. udah USG bun? tiap bulan USG ga?

kalo aku hamil anak pertama 4 bulan mau 5 bulan aktifff banget, eh hamil ke 2 ini udah 23 week gerakannya kalem banget😐

iya bun aku gerakannya juga gak bnyak gerak .. kdang ada kdang 2 hari gak ada ..

TapFluencer

harusnya udah ngerasain bund, segera usg bund untuk memastikan

VIP Member

biasanya sudah terasa mom, coba usg saja mom

iya bun nanti coba usg