Butuh masukan pendapat biar mempersiapkan diri untuk kabar terburuk

Bun mau tanya dong, kemarin malam baru usg yg k 2x tapi beda dokter hasil ny janin tidak berkembang untuk ukuran janin 8 week Terus di suruh usg transvaginal kira" janin saya beneran tidak berkembang gak yaa bun, soal ny baru kehamilan pertama yg sudah saya nanti" selama 1thn lebih 😭😭😭#seriusnanya #jangandibully #firstpreganancy

Butuh masukan pendapat biar mempersiapkan diri untuk kabar terburuk
25 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

cek bun, crl nya brp? sesuai usia gak? dan yg penting ada djj nya gak? klo ga kemungkinan gak berkembang. sy dulu jg pas hamil.pertama kaya gitu, dan akhirnya kuret krn janin ga berkembang. Sy yakin buat kuret krn janin sy yg awalnya ada detak jantung, pas dicek udh ga ada detak nya.

Baca lagi

Biasanya kalo 8 weeks sudah ada janin dan detak jantungnya bunda... kalo mentok di kantong kehamilan kemungkinan besar BO... coba chek usg transvaginal... saya jg pernah BO 1x dan pernah keguguran 1x akibat janin ga ada DJ... tetap semangat... rejeki sudah Tuhan atur πŸ™πŸΌ

klau tidak ada flek di buat santai bun.. klau bnyak pikiran malah nanti tidak baik buat janin.. sya priksa 2x jg usia 6 minggu sma 9 minggu blum bsa di raba.. pas 15 minggu di usg alhamdulilah sudah ada detak jantung nya dan sudah gerak.

4y ago

klau gk ada flek msih ada harapan.. coba minum susu prenagen emesis.buah" an. sma makan sayur" an bayam.sop.dll.. smoga ddek nya bsa brkembang dan sehat. yg pnting ibu hamil gk boleh bnyak mikir bsa ngaruh ke janin.. di buat tidur terus aja gpp klau masih awal.

VIP Member

Selama tidak ada flek d tunggu aja bund, alangkah baiknya cari second opinion atau priksa d uk 12w.. Aku dulu 8w usg blm terlihat kantongnya, tp tetap optimis, alhamdulillah usg uk 12w janin djj normal semua sesua umur..

Kalo masih 8w baru terlihat kantongy saja.. Ak kira masih tahap wajar bund... Tp kalo sudah 12w masih tetap kantongy saja, tidak ad janin brarti hamil kosong/bo n hrs segera dikuret...

bundaa haidnya teratur gak ? kalo engga biasa jadi hpht bukan jadi patokan bisa jadi saat ovulasinya telat bunda tgu 2 minggu lagi aja baru usg semoga udah keliatan dedek bayinya yaa aamiin

4y ago

haid ny suka gak teratur bun

yg penting g ada flek aman2 aja, kalau kram perut itu wajar saya awal2 hamil jg sering kram perut yg penting g keluar darah aja..

Maaf bun sy jg mau tnya,,, klo janin tdk berkembang ap kita msh merasakan mual muntah & pusing ya???? Bantu jawab ya bun!?

4y ago

sami2

selama tidak ada flek ditunggu aja bun, di kebut vitaminnya bismillah semoga janin berkembang

coba tunggu smp uk 10 minggu, bun.. nanti langsung usg transvaginal aja biar lbh jls