Kehamilan

Bun mau tanya dong, kan saya hamil usia di 38w6d boleh ga ya kalau makan nanas ?? Pengen makan nanas tapi takut bun

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

haloo .. kalo pengalamanku kmrn smpe 39 w blm kluar" pdhl dah konsumsi duren, nanas. aku dpt pengalaman dr temen kalo minum pocari sweet, mandi air hangat sambil bersihkan PD, HB dg suami, loncat jongkok. kulakuin smua disore hari smp malem.. alhasil mlm dini hari lahiran πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

gpp bun mlah bagus, buat induksi alami, aku mlah pas tm 3 pengen nanas, cmn abis makan nanas bibir suka perih sma nglupas, pdahal udah cuci bersih, dan itu nanas madu bukan yg gedeπŸ˜‚ smpe heran, pdahal sbelum hamil makan nanas jenis apapun kebal aku🀣

ga apa2 ko.. yg penting makan nya Ga banyak.. asal nyicip lah.. jgn makan 2 buah sekaligus.. dr. ga ada pantangan si bund.. selagi makan nya masi wajar & sekedarnya.. kan yg berlebihan emang ga baik..

VIP Member

Boleh mom, diriku pas hamil 3 bulan malah ngidam nanas. Total abis nanas 1 bonggol, gapapa kok smp skrg. Hamil tm3 malah gapapa bgt biar kontraksi. Tapi ya dikit2 konsumsinya ya

waktu hamil anak ke2 prnah ya q konsul sma dktr SpOG dokter bilang boleh makan apa aja trmasuk nanas tapi yg sudah masak jangan nanas muda, semua boleh dimakan asal jangan berlebihan

boleh bund, dulu aku makan nanas dari UK 36w buat induksi alami, biar cepet kontraksi, alhamdulillah lahiran normal pas HPL, apalagi UK 38w6d udah cukup matang buat dilahirkan.

Boleh bun apalagi udh hamil gede. temenku kmren lagi hamil makan nanas alhamdulillah aman skrg anaknya udh lahir. Aku ga doyan nanas makanya dr kecil ga pernah makan nanas hihi

2y ago

oh gitu, iya bun mkasih

asal tdk berlebihan boleh bun lagian usia kandungannya udh ckup, nanasnya kalo bisa yg mateng manis bun tkutnya kalo msh asem kena asam lambung

jangan banyak2 bund soalnya lambungnya takut ga kuat. kyk aku makan 8 potong kebanyakan langsung lemes pusing sakit perut trs diare muntah2

boleh , tapi sedikit aja yaa, jangan banyak2, asal nyobain aja.. yg berlebihan"an itu ga baik, dan lebih bagus nanas nya yg udah mateng..