Jaitan pasca melahirkan normal

Bun mau tanya dong, kalo ujung iket jaitan nya lepas sendiri itu tanda nya udh mau kering atau gmn ya? agak takut soalnya

Jaitan pasca melahirkan normal
14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg kmren gtu bun,kata bidannya mecat (bahasa sunda) atau g sengaja lepas, soalnya jaitan saya blm kering udh 18 hari. Di kasih obat rapet aja sama bidannya,untung g d jait lg,g kebayang rasanya klo di jait lg. Jangan pernah cebok pake air panas ya bun...

aku juga baru sebulanan lahiran, ada benang jato d cd, di ujung benangya ada ikatan katanya itu benang simpul, sempat takut jahitannya lepas krna perih2 gitu, ternyata gak malah nyatu lukanya. alhamdulillah skrang jahitannya sdah kering nyatu ga sakit lagi.

4y ago

hahaha iya bun. sampai ga berani ngecek k bidan, krna takut tak biarin aja lma2 sembuh ๐Ÿ˜‚

Saya waktu habis lahiran normal juga ada ujung jahitan yang kayak mau lepas gitu. Tapi ternyata itu normal bun. Jadi ga perlu khawatir. Kalau lukanya sih pelan2 keringnya. Saya waktu ada benang lepas itu kondisi lukanya masih agak merah

Saya juga kayak gitu lepas sendiri di pembalut. Skrg udh 42hari sudah tidak keluar darah tapi masih keluar keputihan kira kira itu wajar ga ya? Soalnya banyak jadi saya gunakan pembalut . Sudah KB juga tadi sore

4y ago

Alhamdulillah sudah Bun. Saya KB suntik bun

Aku dulu gitu bun, pas bak ada ikatan jahitan lepas. Krn takut jahitannya rusak, aku minta suami buat liatin tp ktnya udh bagus, udh nyatu. Itu memang lepas sendiri bun kalo udh kering..

Kok Saya gak ngerasain rasa ada benang2 gitu bun? Kta bidan nya lgsg menyatu sm daging, tp bnar stelah kering saya baru berani raba gaada benang, ada nya bekas jahitan nya aja.

Akujuga gituh bunn.. Akuu di obras sampe pantat.. Ttus pas cek jaitan 40hari lebihan masih basah jaitannya yang di dalemnya.. Emg harus teliti ajah bunn pas ceboknya..

4y ago

Trgantung banyaknya.. Aku 40hari masih linuu.. Skrg udh 2 bln agak mending tpi tkut hb sma suami ๐Ÿ˜‚

jaitan simpul it bun. saya juga pas mandi udh lepas sendiri. trus tanya sama bidan yg jait. katanya normal kok. bagus.

VIP Member

Biasanya sih itu udh mulai jadi Daging mba, Jadi yg ga kekait sama Daging jadinya lepas sendiri

Kalau dulu op usus. Buntu itu tanda mau kering mom asal gk kliar cairan gtu mom