15 Tanggapan

bisa jadi alergi juga kayanya bun, waktu umur 2 bulanan, anak saya kulit kering kasar dikit di beberapa bagian, waktu itu saya sangka ah biasa kayanya gara-gara kulit kering kena dingin atau karena kebanyakan sabun pas mandi, waktu itu anak saya pas banget batuk pilek dikit, jadi saya bawa anak saya ke dokter anak, terus dokternya malah bilang itu alergi. Jadi si dedenya dikasih obat alergi tetes ama oles, terus saya juga dilarang makan makanan yang mengandung alergen kaya kacang, susu, telur, ayam, seafood, dsb. Ternyata bener, setelah itu beranjak sembuh, dan setiap saya makan makanan yang mengandung alergen, emang ngefek ke kulit anak saya, apalagi telur asin ama susu.

huaa siap buund, semoga kita semua dikaruniai kesabaraan yang luar biasa :'))

Coba pake lactacyd baby aja bun yang warna biru, dia emang ga cepat hilangnya, tapi perlahan hilang nanti harus sabar. Anakku dulu juga gitu merah", kering, kasar di mukanya, tapi alhamdulillah aku pake lactacyd baby tadi, lama kelamaan sembuh dan bersih mukanya. Dan sampai sekarang masih pake itu. Dan anakku pake cream cussons yang biru bun.

Sekarang dedenya usia berapa bun?

anakku 2 bulan kya gtt pipinya bun..pke salep ilang cuma bberapa hari..aku bawa ke spesialis kulit ternyata anakku kena dermatitis atopik.sama dokter d kasih sabun, pelembab,sama salep.. Alhamdulillah 4 hari dari dokter anakku sembuh kulitnya mulus lagi

alhamdulillah ini jg udah sembuh bund dy bawa ke bidan dikasih salep bund

Coba rutin di kasih bemee bund setelah habis mandi insyAllah bisa meredakan bund soalnya anak saya dulu juga gitu bund di tambah bruntusan saya coba pakek bemee alhamdulillah sembuh asal rutin pakeinnya, kalo pakai bemee bisa lembab bund☺️

TapFluencer

Itu kayanya dermatitis atopik deh bun ato eksim kering, baby ku jg gitu konsul sm dokter kulit anak katanya penyebabnya kulitnya kering, ada diresepin salap sama pelembab kulit, skrng udh better halus kembali.

Terserah bunda sih, kalo aku lebih prefer ke dokter kulit. Aku kmrn ke spesialis kulit yg biasa nanganin kulit anak bun.

anakku pake lactayd baby Bun SM beeme tapi cocok2an sih Alhamdulillah anakku cocok dan brsih skrg wajahnya..klo wajah anak kering begitu hindari pemakaian bedak tabur

coba cetaphil baby lotion bun.. ank sya dri lahir pke itu badan smpe wajah.. aman.. krna cetaphil memang untuk kulit yg sensitif

oh iya bund coba nanti sy beli..makasih infonya bund

bun gimana sekarang dede nya udah sembuh,anak saya lagi ngalamin ruam parah dan kering 😭

itu sudah memerah Bun CPT ke bidan/ dr anak kasihan gatel bngt itu

iyaa bund..ini mau sy bawa ke bidan bund

ssbunnya apa bun? coba pakai cream cussons pink bun..

Kalo menurut saya kalo udah sembuh mending stop dulu skincare area wajah. Kalopun mau coba yg khusus. Tapi kalo ga cocok juga mending jangan dikasih apa2