Mie Samyang

Bun mau tanya dong hamil 5week boleh gak makan mie samyang ? Soalnyaa pengen banget, kalo gak ikutin rasanya air liur itu banyak banget dimulut wkwk

Mie Samyang
48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg ngidam samyang kemaren padahal biasanya jg gak kuat pedes eh kmrn habis 1 cup ๐Ÿคฃ makan secukupnya aja bun soalnya bikin panas dalam sumpah deh panas bgt perut saya. Saya sampe minum adem sari kmrn. Eh ternyata adem sari tidak direkomendasi buat ibu hamil ๐Ÿ˜„ yasudhlah dah terlanjur alhamdulillah dedek aman

Baca lagi

Pengalaman Sya si bun hamil anak pertama, makan mie samyang yg ini. Aman aman si bun. Malah sy beli stu pak nya bun. Tapi balik lagi ke kondisi bunda nya, beda org beda juga kondisi tubuh nerima yg pedes bun. Skrg hamil yg ke 2 bun, gx tahan pedas. Jd gx bisa makan samyang lg, langsung sakit perut sy.

Baca lagi

Sya di awal kehamilan malah nyemil bon cabe yg level 30 bun,,org" pda heran sya g nnjukin rasa pedes sama sekali,,gtw sih y emg sya g ngerasin pedes kyany ada yg slh sm indera perasa ku saat itu๐Ÿ˜‚ Tp alhmdlh pas periksa sya & debay baik baik z,tp jgn di tiru y bun soalny kondisi tiap org beda beda

4y ago

Iya sbnrnya aku jga pas makan samyang pedes sih iya tpi gk ada reaksi apa2 didalam perut gk mules dan gk alain2 biasa aja bun hehe

boleh bun tidak terlalu banyak ya, yg ditakutkan nanti diare atau masalah pencernaan lainnya. saya beberapa kali makan mie samyang dan yang pedas level level an itu tp cuma doyan dikitt, biar ga kepengen aja udah habis itu hahahah

VIP Member

saya dulu makan bun. karena makan pedas tidak berpengaruh ke janin. saya suka baca2 artikel dan tanya dokter kandungan saya juga. kalo ibunya kuat makan pedes ya silahkan ๐Ÿ˜

Kalau bunda toleran pedasnya bagus gk apa2 sih. Asal jgn keseringan. Biasa makan mie nya pakai 1 bungkus bumbunya, lagi hamil gini pakai setengah aja.

VIP Member

Makan ajaa,kan sesekali doank. yg penting gak ada keluhan maag, krn itu kan pedes bgt.. takut perih aja lambungnyaa.. atau agak dikurangi bumbunya

Klo menurutku jangan dulu...krn masih 5minggu masih rawan. Tahan aja dulu, mikir baiknya aja... 5minggu kan masih kantung, blm kbentuk janin na

No no no nanti bayi nya kepnasan. Karena apa yg di makan sang ibu sari" nya tercampur di amonion nnti bby nya pedes lagi. Itu sih yg aku tau

Silahkan kalau perutnya kuat pedes ya bunda...tapi kalau nggak kuat mending ga usah, karna tar bisa kontraksi kalo sampe mules..bahaya