bayi 4 hari

Bun mau tanya dong emng klo bayi blm 40 hari tu emng jrng rewel ya. Bayi saya jrng nangis . Plg nangis klo lg pup doang. Klo lg haus jga jrng nangis nya. Klo siang bbo terus.. nen nya jga harus dipaksa biar mau buka mulutt.. takut aj bun kan hrusnya di susuin 2 jam sekali. Tp dd klo dh bbo walaupun kaki nya digelitiki jga ga ngaruh? klo mlm bngun jga plg 3 atau 4 kali . Sisanya klo ga tdur matanya melek tp ga rewel ... Pinter si tp apa emng gtu bun.. kta mm saya nnti klo dh 1 bln lebih psti lbh rewel kok. Sharing yuk bun apa gpp

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baby ku malah nenen trs bun mulai pagi sampe malem, susah bgt buat ninggal. Udah 1bln lbh baru bisa lepas nenen diatas jam 9 malem jam 3pagi mulai nenen lagi πŸ˜“ ya capek ya seneng sih bun. Baby beda" soalnya hehe

4y ago

Nenennya masih kuat bun, kanan kiri kanan kiri gitu hehe. Alhamdulillah udah ngga begadang bun, lepas 35 hari sudah bisa bobo nyenyak kl malem, aku pakai lampu tidur juga biar kenal konsep siang malam

VIP Member

Beda2 sih bun. Kalau anakku dulu bulan2 pertama paling rewel ternyata kurang ASI n saya ngga tahu sampe dehidrasi (pipis hampir selalu kurang dari 6x sehari) 😒

Baby ku nangisnya kalo minta nyusu doank udh gitu nyusunya kuat bngt jadi brpa jam skli tdr pst bngn nyriin mnta nyusu, gpph sii bun sering" d susuin aja biar gk dehidrsi

4y ago

Baby saya susah bgt nyusu nya bun😭 pdhl asi saya bnyk keluarnya

Kaya anakku dulu haha. Sampe 40hari tidur trs. Pas habis selapan nangis trus gak pernah tidur pas malem. Baru tidur normal 3bulan

Baca lagi

Beda beda tiap bayi. Ada yang rewel ada yang enggak. Yang penting harus tetap disusuin. Jangan sampai dehidrasi bayinya.

4y ago

Klo dehidrasi tu gmna bun ciri2nya

Klo d kasih ASI emg harusnya sering bun klo bayi, harus d paksa bangun takutnya nnti kuning kalau kurang asi

Rata2 kalo msh umur segitu enak bun anteng gak rewel hehehe. Rewelnya nanti masuk usia 4 atau 5 bulan

Bayi sy jg dulu gt bun.. Tdr mulu kerjaannya. Trs kata bidan suruh bangunin setiap 2 jam skali

4y ago

Iya bun, udh dibangunin ttp ga bsa kaki dh digelitiki bedong dibuka ttp aja tdur. Malah tmbh nyenyak bbo nya klo bedong dibukaπŸ˜₯

Sama kayak bayiku bund, tp ada juga bayi yg rewel sejak lahir

Sma bun anak sya juga gtu tp kalo skrg nen Dy mnta sendiri .