bayi 4 hari

Bun mau tanya dong emng klo bayi blm 40 hari tu emng jrng rewel ya. Bayi saya jrng nangis . Plg nangis klo lg pup doang. Klo lg haus jga jrng nangis nya. Klo siang bbo terus.. nen nya jga harus dipaksa biar mau buka mulutt.. takut aj bun kan hrusnya di susuin 2 jam sekali. Tp dd klo dh bbo walaupun kaki nya digelitiki jga ga ngaruh? klo mlm bngun jga plg 3 atau 4 kali . Sisanya klo ga tdur matanya melek tp ga rewel ... Pinter si tp apa emng gtu bun.. kta mm saya nnti klo dh 1 bln lebih psti lbh rewel kok. Sharing yuk bun apa gpp

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baby ku jg gt..skr br 18hari,jarang nangis.melek klo ga mau nyusu diem aja ga rewel.dia nangis klo minta susu sm klo pup aja.sisa nya anteng.anak beda" bund ada yg rewel ada yg engga.yg penting dia pas nyusu mau.anak pertama aku malah bayi ampe 5bln rewel apa lg klo udh mlm ampe subuh aku melek.disusuin ga mau digendong ttp nangis.nyusu nya jg dikit tp slr Alhamdulillah baek" aja bund

Baca lagi

Anak saya juga begitu bun, tiap abis disusuin tinggal taro di tempat tidur langsung tidur sendiri, sampe2 saya khawatir karna menurut saya terlalu anteng. Tapi ternyata ga masalah kok, nih udah umur 2 bulan perkembangannya normal, masih anteng. Kalo lg nangis saya diemib sebentar karena nangis itu olahraga, kata DSA paru2 bayi pas nangis itu sama kaya paru2 orang dewasa abis jogging.

Baca lagi
4y ago

Waktu bayi nangis dia menghirup udara lebih banyak dan cepat, jadi lebih ke olahraga paru2 daripada jantung. Jantung jg bekerja lebih keras dr biasanya sih. Coba searching2 lg bun. ๐Ÿ˜…

Aku dlu juga gtu bun.. Sampe ketakutann. Tapi emg rata" bayi seperti itu bun.. Nnti klo udh lewat 10 hari pasti bnyak bun mnum nya.. Klo untuk nangis mungkin butuh waktu sebulan lebih bun, buat dia nangis kenceng. Krn bayiku juga gtu. Kadang mandi aj dia nangisnya cuma sbntr aj. Stlh itu diem.. Nikmatin bun, Ada masanya dia nangis trs nnti qta yg kewalahan๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Anak aku bgt ini Bun... Baru lahir sampe 2 bulan gak ada suaranya ... Nangisnya jarang bgt... kitanya aja yg sering cek pempersnya.Klo minta nen mulutnya aja yg mangap2 nyari PD... Tapi Alhamdulillah klopun LG bobo klo mulutnya disumpel nenen pasti nyedot ... Tapi mata ketutup๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ nah sudah umur 2 bulan baru deh Bun ... Rewel suka nangis klo haus ๐Ÿ˜‚...

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Bayi saya walau disumpel mulutnya ttp ga nyedot bun. Kecuali dh haus bgt. Itu jga plg ga nyampe 5 menit udh

anaku juga dlu gtu bun ga rewel kalo mau nen harus d gangguin biar bangun sampe prnah pd rasanya penuh bgt karna dede susah bangun, tp setelah satu bulan malah bangun trus dan mulai keluarin jurus nangisnya, katanya wajar kalo NB jarang nangis dan tidur trus tp ttp harus d ganggu buat nenen. pengalaman ku sih gtu bun

Baca lagi
4y ago

Kalo baby jarang nyusu di pompa aj bun hhe, taruh kulkas di tulisin juga, gaenak ya kalo udh bengkak baju basah begitu rembes terus ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ krna dulu anakku yg pertama gitu, tidur terus, jadi tiap 2jam sekali penuh bgt lgsg ku pompa.. Dapetnya byk sampe bingung mau taruh mana krna pas itu gada kulkas..

Kalau baby ku dr lahir sampai skrang 1,5bln malah sering nangis bun, apalagi kalau bangun tidur pasti selalu nangis tp gak sampai histeris.. Tidurnya jg sering gak nyenyak. Sampai kadang liat bayi lain yg anteng2 kok jadi pengen gitu hehe Tp perkembangan bayi kan beda2 bun, yg penting sehat aja..

Tiap anak beda2 bun, mnurutku msh wajar itu, anakku baru lahir sampai umur sebulan tidur mulu, sampai mandi dibangunin, mimik dibangunin, tp lebih dr sebulan rewel dan begadang terus sampai sekarang udah 6 bulan 2 mnggu msh gtu, tidurnya udh mau subuh ajaa

VIP Member

klo kmrn baby sy pas awal2 tiap maghrib pst rewel bund, sudah selang 2 bln dah agk krng, pas 3bln dah pinter jrng rewel, nahh skg dah 6bln lincah dan aktif bgt bund rewel sihh gk cm dahh gk bs diem ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ rasany rindu akan masa2 wkt bayi msh antengg

4y ago

Tp klo diksh nen suka gamau. Susah bner mau dinenin ๐Ÿ˜ฅ pd smpe bengkak baju smpe basah

Rata" klo masih newborn anteng dan bobo terus karna si bayi belum bisa beradaptasi . Sebisa" bangunin lalu tetein setiap 2jam sekali ... nanti jg klo udah sebulan ,2 bulanan bakalan rewel bun ...bunda pasti sedikit kewalahan๐Ÿ˜

anak saya juga Bun pas 2minggu pertama, dari habis dimandiin sampe siang tidur terus minumnya terpaksa harus pumping trus pakein dot, soalnya dibangunin gak mau bangun, yang penting minumbyaa jangan sampe kelewatan Bun