hamil

Bun mau tanya dong emang orang hamil gak boleh dateng ke acara pernikahan?

106 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya knp ya bun dulu waktu saya nikah banyak temen yg lagi hamil/bawa anak bayi minta bunga melati saya katanya biar ndak sawan. nah skrg saya hamil dtg ke nikahan temen ndak pernah mintak gituan. ibu saya juga gk ngomong apa2 tuh πŸ€”

Boleh bun, waktu Saya nikah temen Saya yg hamil dateng. Waktu Saya hamil pernah dateng ke pesta org juga.. Ada memang yg meng aggap pamali takut sawan gitu, tp secara logika dan medis aja ga ada pengaruh nya ke janin.

boleh ko bun, aku malah seneng ke acara nikahan....banyak makanan...secara aku dari awal hamil seneng makan, hehe.... skrg sdh 9 bulan, mohon do'anya ya mudah2an lahiranya norma lancar dan sehat...amiin

VIP Member

kalau di bali iya gk boleh, datang ke acara org nikah apa lgi klau yg nikah maaf lagi hamil juga. trus dtg kyk ke acar 3 bulanan anak itu gk boleh klau di bali. pamali kalau kata org jawa gtu.

VIP Member

Boleh bun. Tapi ada adat yang bilang perutnya habis itu diolesi bunga yang didapat dari pengantin. Itu keyakinan mertua. Kalau saya cuma mau nyenengin mertua aja biar g panik. 😁

Hahaaaa siapa yg bilang bunda ada2 nya baru dengeerr... Kp sy yang mistis bget nggak nyampe gituuu.. Sy mah denger geh kl ada yg meninggal ibuk hamil jgan ikut nengok/ngelayad...

Siapa yg melarang,? Setau saya bumil itu ga ada pantangan apapun,,,yg penting wajar2 aja,,,ga boleh ketempat orang nikahan soalnya berisik takut debaynya keberisikan x😁😁

Boleh sih.. Tp minta bedak manten ny y bund. Trus olesin k perut. Percya gk percya sih y.. Ktny lo dateng k manten bsa kena sawan manten gt.tp g tw jg kpercyaan orng beda2

Boleh bund. Saya jga pas hamil dateng ke pernikahan temen. Cuma banyak asap rokok bund. Jadi mungkin gak bolehnya karna gtu x bund. Bukan karna mitos yg aneh" yaa

Setauku sih aku orang jawa asli ada sawan manten namanya, tapi kalau bayi bun dibawa ke acara pernikahan katanya yg gaboleh kalau hamil sih gpp setauku ya