Hamil 8minggu

Bun mau tanya dong biasanya janin dan detak jantung munculnya usia kandungan berapa minggu ya ? Ini aku habis USG di puskesmas usia kandungan 8minggu tapi janinnya belum terlihat dan detak jantungannya juga belum ada dan harus dirujuk ke RS... Ada yang bisa kasih tanggapannya ? #seriusnanya #bantusharing

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

8 minggu usia kandungan berdasarkan HPHT atau ukuran kantung bun? pengalaman saya, USG di bidan usia kehamilan menurut HPHT udah 8 minggu 2 hari baru keliatan kantung, tp usia kehamilan menurut ukuran kantung baru 7 minggu. tepat minggu depannya saya ganti ke SPOg, pas di USG udah keliatan bakal janin tapi belum keliatan djj, usia kehamilan menurut bakal janin baru 7 minggu 5 hari. lalu dua minggu kemudian saya kembali ke SPOg yg sama, alhamdulillah janin udah bergerak gerak, djj udah keliatan, dan usia kehamilan menurut ukuran janin udah 9 minggu 5 hari. usia kehamilan saya menurut USG dan HPHT beda 1 minggu 4 hari bun

Baca lagi
2y ago

iya bun. kalo ngikutin hpht pun aku beda hampir 2 minggu. 6w3d wajar kok baru kantong aja bun. semoga sehat sehat ya bun

Alhamdulillah waktu saya usg 8week di dr obygn sudah kedengeran bun detak jantung dedek bayinya. Tapi waktu saya ke puskesmas sama masih 8week juga belum kedengeran. Kata bidannya memang alat pendeteksi jantung di puskesmas itu terbatas ndak kaya alat usg baru bisa kedetect detak jantung waktu tm 2 nanti. Gitu kata bidan. Jadi mending ke obygn aja bun kalo pengen pastiin bener bener detak jantung dedeknya. Semangatt yaa bun insyaallah dedek dan bunda sehat selalu ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
2y ago

iya bun besok mau ke RS buat periksa lagi doain ya bun semoga baik" aja .. Aamiin

kalau saya 6 weeks sdh kedengeran DJJ nya dr USG perut tp mash lembut tapi tiap kehamilan itu beda beda .Coba ke Dokter yang lain Bun di RS. Semangat ya bundaโ˜บ๏ธ tetap positif thinking, insyaallah bunda dan dedek bayi nya sehat kuat juga dapat menjalani kehamilan yang menyenangkan ya. Aamiin

2y ago

Aamiin makasih bun doanya doain besok semoga baik baik aja ya bun ๐Ÿ˜‡

sy 8week sudah terdengar, tapi usg ke dokter kandungan bun. soalnya pas di puskesmas, sama bidan juga masih belum teraba dan belum terdengar djj nya juga. alat usg dokter kandungan lebih canggih daripada doppler (alat deteksi djj) yg biasanya digunakan bidan

2y ago

iya belum

normal nya sih wajib nya Uda harus ada janin dan detak jantung nya. ini kata dokter obgyn saya . krn saat 8 Minggu saya pernah kosong tnpa janin , dtunggu Krn ga keluar flek sama sekali tp tetep kosong ( janin ga berkembang) akhirnya dtunggu berujung kuretase .

2y ago

iya emang hamil beda2 . normal nya hamil yg baik2 saja ada mual muntah . klo saya pengalaman 2x BO itu semua tanpa mual muntah cuma makan apa aja doyan. dan setelah 2x pengalaman jadi saya mual muntah malah seneng

Bun aku juga kemarin ngecek di kehamilan 8minggu . Alhamdulillah sudah bisa dengar detak jantungnya kemarin , saya kurang tau harusnya ada atau enggak detaknya cuman pengalaman saya kemarin pas cek 8minggu sudah bisa didengar bun lewat usg 2D

kalau saya Alhamdulillah kedengaran DJJ usia 7w6d melalui USG biasa di perut. tp memang setiap kehamilan berbeda-beda Bun, tetap semangat Bun, Insya Allah dedeknya sehat yg penting bunda tdk ada keluhan selama kehamilan๐Ÿฅฐ

2y ago

Aamiin semoga dedeknya sehat dan gak kenapa" tapi saya takut juga bun tadi bidannya pas USG dipuskemas bilang seharusnya usia 8week sudah terlihat seperti kacang dan sudah terdengar DJJ nya... mangkannya besok disuruh ke RS buat usg ulang takutnya kehamilan BO

VIP Member

dr awal janin menempel di kantung, udh ada djjnya mba biasanya. brp weeksnya mayoritas beda2. aku pribadi keliatan dan kedengeran di 7weeks. ini pake usg transvaginal di dokter kandungan RS. coba mba pindah dokter aja

2y ago

fyi, kedengerannya jg masih halus gt ya blm nyaring bgt

dulu pas USG di 8 Minggu Alhamdulillah udah ada janin dan detak jantung walau masih lemah kata dokternya soalnya masih kecil. tetep semangat Bun dan positif thinking.

VIP Member

aku alhamdulilah 8 minggu sudah ada janin dan detak jantungnya bun , coba balik lagi di 12 week bun jangan terlallu di pikirkan ya bun banyak berdoa aja sama allah