Persiapan persalinan

Bun mau tanya dong apa aja sih yang harus dibeli buat adek bayinya soalnya bingung nih hpl bulan juni

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku hpl 1 Juni anak pertama bun udh nyicil 80%. Kalau buat newborn jangan beli terlalu banyak karena newborn cepet gedenya. Aku cuma beli ini aja sih bun semoga bisa jadi referensi ya. Paket Newborn 36pcs (udah lengkap baju, celana, jumper, sartaki, gurita instan, popok kain, sama topi) Bedong set 4pcs (ga beli banyak krn kepake cuma bentar) Waslap 3pcs Skincare baby yang travel pack (beli yang travel size dlu buat nyoba krn takut ga cocok) Pospak / diapers (lebih enak krn sekali pakai) Sofa bayi (berguna bgt, bisa buat baby tdr, buat lg jemur baby juga) Perlak / alas ompol Selimut bayi Gendongan Hospital bag Bak mandi bayi

Baca lagi
1y ago

tergantung keperluan bun, sebenernya cuma dipakai sebentar tapi kalau bundanya butuh bisa beli kasur bayi. aku niatnya mau beli kasur bayi yang satu set sama tendanya. jadi kalau misalnya anakku tidur terus aku harus berkegiatan yang lain anakku bisa aku tinggal tanpa khawatir digigit nyamuk. cuma kemaren krn uangnya ngepas jadi aku tunda dulu belinya hehehe πŸ₯°

sama bun.. ak jg bngungg mau beli yg ap aja .