104 Tanggapan

cobaa bunda sayang BELI SIWAK bun.. siwak itu adalah seperti sikat gigi dijaman rasulullah harganya murah bun tidak sampai 10 ribu.... bunda coba belii lalu di geprek pinggirnya dan dipotong sedikit sehingga ada bulunya... kemudian dibasahkan dan diusapkan scara lembut ke si kecil.. semoga dengan izin Allah sakit si dede bisa sembuh.. aamiin.... jasa aqiqah dan paket aqiqah terpercaya hanya di www.asshidiqaqiqah.com

VIP Member

setelah dimandikan lidah baby dibersihkan dg kassa steril yg dibasahin dg air putih hangat ya bun. lilit rapi dan tipis di kelingking bunda lalu masukkan kelingking bunda dari pinggir bibir kanan lalu ketengah lidah dan berakhir di pinggir bibir kiri. usahakan tidak ada serabut dr kain kassanya ya bunda. itu cara membersihkan lidah baby. semoga membantu

Aku malh gak berani ngebersihin lidah baby takut dianya tersedak

Bersihin pake kain yang lembut bunda , pelan2 aja , itu karna bekas air susu , kalo habis mnum susu usahakan untuk slalu di bersihkan ya bun , kalo udah tebal putih gitu kasian ke dede nya nanti lama ke lamaan takut jadi sari awan , smangat bunda 😍

Anakku jg gitu, malah sampe ke bibir putih2nya. Aku awalnya jg pake kasa steril di celupin ke aer anget, eh malah dijilat2 anakku. Terus aku dikasih saran sm temenku pake daktarin oral gel, di olesin ke lidah. Alhamdulillah cpt hilangnya bunn..

Saat itu umur 2bln bunda2..

Jika putih nya hanya di lidah gk pa" ibu itu sisa lemak dari asi yg nempel nanti juga ilang sendiri,,jgan di bersihin takut nya nanti malah iritasi Tapi kalo udah menjalar ke rongga mulut atau k seluruhan itu baru jamur dan harus di obati

Anak sya usia 4bulan melet2 wae tu lidah😁 tpi apa usia 6bulan allhamdulilah ilang,. Eh dteng ke mertua di ajarin lagi🤦‍♀.. Ampun dah mertua.. Tapi kalo putih2 2hri sekali coba bersihin pke kasa basahin nya pke air anget.

Biasanya itu penumpuk an susu mam, tp dsa ku larang dibersihkan pakai kasa karna bisa menumpuk lebih banyak/luka dipermukaan lidah kalo sering dibersihkan. Dulu waktu anak pertama juga nggak pernah dibersihkan pakai kasa .

Sama-sama mom ☺️

sisa asi bun, bener kata bunda2 disini, coba bersihin aja pakai kassa dililit di telunjuk bunda, terua celup air anget, pelan2 bersihin lidahnya. tp kalau lama2 belum bersih, coba periksa dokter aja, takutnya jamur

Tadinya gapercaya tapi bukti nyata hehe Aku semenjak puasa sering minum es dan makanan panas tanpa di dinginkan .. alhasil lidah dedek begitu tebel banget malah .. pas berhenti makan es Alhamdulillah 2hari sembuh

.Kalo lagi menyusui jgn makan yg panas" kasian baby nya...biasanya klo lidah sprti itu baby nya gk mw nyusu....ank saya dulu prnah kyak gitu...trus saya mencegah yg panas"/yg hangat" ahirnya hilang jg

Hha iya . Untung ajah mamah ku mah mamah zaman now bund .. jd apa ajh boleh yg penting gk pedes cnh.hhe . Biasa nya kan ortu jaman dlu mah makan ini gk boleh mkan itu gk boleh..